Прочие юридические вопросы

я в квартире прописана одна и она проватизирована только на меня если я умру то она достанется гос-ву ?

Rustam Maksutov
Квартиру наследуют по порядку очередности родственники. Первая очередьродители, дети, супруги. Если нет таковых либо они отказываются принимать наследство наследуют родственники второй, третей и тд. очередей. Передача приватизированной квартиры государству маловероятна. Вы имеете право распряжаться своей квартиройлюбым законным способом. Можете продать, подарить, завещать, заключить договор пожизненной ренты и т д.
Игорь Герасимов
Лучший ответ
Rustam Maksutov а если я пропаду без вести на 3 года то тоже родственникам ?
Если не найдется хотя бы одного наследника из всех семи очередей
Почему?
Сначала вашим наследникам первой очереди, если таких не будет, то второй, третьей и т. д.
Ажар Хасенова
Подарите ее кому-нибудь.
Если у вас нет родственников до пятого колена, то да.
Жанна Менисова
Действующим законодательством предусмотрено восемь очередей наследников по закону (включая двоюродных внуков, двоюродных племянников, нетрудоспособных иждивенцев) .
Кроме того, Вы вправе составить завещание в пользу любого лица на свое усмотрение.
В этом случае будет иметь место наследование по завещанию.
Удачи!
1. Если родственников нет совсем до седьмого колена - это будет вымороченное имущество, отойдет государству.
2. Имеете полное право продать, купить а Болгарии домик на побережье за смешные по нашим меркам деньги и жить пприпеваючи.
3. Судя по нику - Вы молодая девушка, откуда такие мрачные мысли? Заключать договор ренты Вам рановато.
возможно. если не появяться наследники и через суд не востребуют .
Что а родных нет что ли? Ктот то же должен быть.
приватизация это еще одна афера придуманая чиновниками как у людей п и з ...ь деньги
Санек Нуянцев
подарите мне. обещаю цветы поливать)
Серёга Елин
Если у вас есть хоть какие-то родственники (до седьмого колена) то, она достанется по степени очередности родства: дети, родители (1 очередь) , братья, сестры, (2 очередь) племянники и. т. д. Если вдруг нет никого из родственников, можете написать завещание по- своему усмотрению.
О)
Олька )))