Прочие юридические вопросы

орест карты сбербанка судебными приставами

доброй ночи уважаемые! дайте пожалуйста совет? у меня есть карта сбербанка, но на неё наложен арест (из за штрафа) как только поступают средства на неё..то сразу снимают сумму.. теперь я устроилась на работу, ехать очень далеко, там мне нужно будет открыть счёт в банке для перечисления на карту.. скажите, если я там открою другой счёт, то у меня карту снова орестуют? или она будет на другом счёте и всё будет нормально? или как мне быть? ведь работодатель может не согласиться мне наличкой на руки выдавать.. да и контора далеко от места работы! неужели сейчас приставы все счета которые будут открываться под моей фамилией будут снимать или они по конкретному счёту по месту жительства только так делают? мне через несколько дней ехать на работу и я не знаю что мне делать.. штраф я гашу но по немногу..
Да, снова арестуют. Все открытые счета на ваше ФИО будут арестованы.
Ч. 3–5 ст. 69 ФЗ «Об исполнительном производстве»: «Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иной иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях…» «При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности…»
Кроме того, деньги на счете могут быть не только арестованы, но и направлены на погашение долга. При этом разрешения у владельца банковского счета спрашивать НЕ БУДУТ, но проинформируют (если подключена услуга SMS-информирования). Если в банк от судебного пристава поступает постановление о взыскании задолженности, то банк должен его исполнить.
Людмила Захарова
Лучший ответ
А не проще сообщить приставам место работы и из зарплаты будут удерживать 50%....

Еще можно в суд обратиться с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда...

По идее должны оставлять прожиточный минимум
Судебные приставы счета не арестовывают, обращают взыскание на денежные средства. При открытии новой карты принесите приставам документ подтверждающий что на этот счет поступает заработная плата и пристав будет взыскивать не более 50%.
Андрей Лапик
конечно арестуют
Олег Киселёв спасибо большое! но что же делать в таком случае?
У службы безопасности банков есть все данные должников отправленные суд приставами. Они либо сразу увидят что человек регистрирует новый счет или карту, либо через какое то не долгое время
Олег Киселёв спасибо! и что же делать?