Прочие юридические вопросы
На что может повлиять дарение квартиры
Если я свою квартиру, в которой проживаю и прописан подарю сыну. Может ли это как-то в будущем на что-то повлиять? (регистрация родственников, коммуналка или вообще любая бумажная волокита)? Нужен грамотный ответ
Завещание решит вопрос передачи квартиры в наследство - без налоговой нагрузки. Это - безопаснее.
Но. Если сын намерен жениться - нужно обезопасить его от суки-жены. То есть, продать/дарить ему квартиру - до свадьбы. С дарением есть какие-то скрытые плюшки вроде налога с дохода, а с продажей по цене БТИ (200к?..) точно проблем не будет.
Можно вообще спектакль сыграть у нотариуса. Нотариус может написать: передано 20млн рублей; а на деле - ни рубля. Чтобы не занижать стоимость квартиры.
ни на что не повлияет....
Если ты пенсионерка то не платишь налог на имущество, а он будет платить
Если это жильё единственное - не дарите. Это соблазн. Он может выписать вас по суду. Знаю точно.
сын может быть и не выгонит, но обстоятельства могут оказаться такими, что квартиру отнимут за долги например (он может поручителем у кого-нибудь выступать)
Это пока сын вас не выгоняет. Но обстоятельства могут измениться. Его жене может не понравится жить с каким-то старым мужиком в одной квартире. Особенно если этот дед будет болеть и нуждаться в уходе. Квартира уже подарена- можно выставить на улицк и забыть
оставить на себе хату лучше.
грамотный ответ - сын сделает тебя бомжем, пиши лучше завещание
На то, что вы после дарения не будете иметь никакого отношения к жилью этому.
понял, что у вас есть какая-то мысль о квартире, но чего именно вы опасаетесь непонятно
Нафига даришь? И о какой волоките речь? При дарении нужно будет оформлять переход права. Вот и волокита
Другое жилье есть у Вас? А то выгонет Вас сын после дарения. Сколько угодно таких случаев
Ученый-ракетчик
сын её продаст и ты на улице ..