Прочие юридические вопросы
Есть ли смысл работать в ФССП?
Знакомый закончил юридический. Без опыта никуда не берут. Есть возможность для приобретения опыта, на несколько лет устроиться судебным приставом (ФССП). Есть ли какие-нибудь положительные стороны этой профессии, помимо проклятий, оскорблений и презрения со стороны народа???
Пусть сериал "Приставы" в качестве мотивации посмотрит, там положительные моменты этой профессии хорошо отмечены)
Александр Гуслянников
Это тот, который 20 серий??? 2011 г.
Ненормированный рабочий день, забудете друзей, в семье редко будете. психическое расстройство получить можете, т. к. взыскатели, должники бывают тоже неадекваты, да и руководство отдела ещё те фрукты. С бумагами научитесь работать.
Александр Гуслянников
И причём это всё за 20-25 к.
Если человек не уверен в себе. то можно и в приставы для начала. опыт работы с людьми. но если есть голова на плечах то лучше поискать что нибудь другое. Действительно. помощником судьи
Рекомендую идти если ты так хочешь в Министерство Юстиции. Там конечно зарплмтм не велика но и в ФССП тоже. А таа работа нормальная самое то после вуза.
там зарплата 15К очень большая бумажная нагрузка .. взятки брать причём за исполнение закона - есть возможность - знаю одну по взысканию алиментов 20 лет уже работает ...но в основном там люди не задерживаются .. опыта набраться можно только специфического - кроме сп он нигде не применим .. секретарём в суд пусть лучше пойдёт ..
В ФССП не варик идти... проклятия, оскорбления и презрение. В МВД тоже не вариант.. те же проклятия, оскорбления и презрение. Если во ФСИН.. не, там аналогично (см. выше). Помощник судьи - неее, для начала нужно поработать секретарем суд. заседания. Идти в секретари-нее, это забыть, где живешь и с кем. Зашиться на работе. Вопрос: накой фиг вообще юридический заканчивал "знакомый", если бояться эмоций окружающих. Надо было в актеры, там народная любовь. А вообще, свою профессию надо любить и знать, что делаешь благое дело, честен во всем. ФССП достойная служба. Да, пристав между взыскателем и должником как между двух огней. Взыскал - для одного хороший, а для другого гад. Не удалось взыскать- все наоборот. Нормальная служба, не хуже других. Стабильно работаешь. По оплате средне. По поводу "есть ли смысл". Работать надо со смыслом, знать, что делаешь..
Александр Гуслянников
Не, не боится. Я имею ввиду-есть ли что-то положительное в плане опыта и каких-нибудь гарантий госслужбы.
ты думаешь тебе дадут там работать? макулатуру круглые сутки будешь связывать. а потом испытательный срок не пройдёшь.