Прочие юридические вопросы

ФССП придумывает штрафы

Федеральная служба судебных приставов в госуслугах выставили мне задолженность за имущество, хотя я переехала в другой дом, в другом городе. Задолженность за тот период времени, когда уже проживают другие жильцы. Написала жалобу в госуслугах, что не с того человека штраф списываете, на следующий день вместо долга в 200 рублей, стал долг 1200 и отклонили мое заявление. Как быть? Всем спасибо
при составлении протокола была масса нарушений. например, вам не разъяснили ваши права. а также вы хотели, но не смогли заявить ходатайство о привлечении к участию в деле вашего защитника.

этого достаточно для отмены протокола и постановления
Александра Селезнева
Лучший ответ
Так за имущество или за недвижимость????
Павел Романов
Александр Беззубов Недвижимость
Если вынесен судебный приказ, то отменяйте его и потом через пристава оканчивайте ИП, возвращайте деньги, ст. 443 ГПК РФ. Если акт ИФНС составила, то обжалуйте его в вышестоящей инстанции или в суде, КАС РФ.
Люба Тарасова
Проблема не с приставами, а с налоговой инспекцией. С ними разбирайтесь. Это если задолженность по налогу на имущество. Кроме того, ФССП возбудило исполнительное производство на основании судебного решения.
Налог на недвижимость уплачивается не позднее 1 декабря года, следующего за налоговым периодом.
«Налоговым периодом является календарный год, то есть в 2021 году мы платим налог за 2020 год» Так что если вы не оплатили налог, он у вас и будет .
как быть кому/с чем/для чего?
посоветовал бы мозг включить, но вижу, что бесполезно
Сначала наконец постараться повзрослеть. В итоге поймёте, что ФССП не выписывает штрафы, исключение связанные с исполнением, а исполняет решения о взыскании штрафа. Если штраф с недвижимостью, то инициатива за налоговой инспекцией. Она взыскивает с Вас деньги. Как быть можно ответить только ознакомившись с ответом по Вашей жалобе. Или обратитесь приставу и узнайте, кто инициатор взыскания, и потом оспаривайте действие этого инициатора
Фрош )
Незачем писать на гос. услугах.
Обращайтесь в департамент налоговой службы с копией всех документов доказывающих что вам не принадлежит недвижимость. Они снимают неправомерно начисленный налог. Далее уже к приставам
Приставы исполнители, у них числится за вами долг и говорить им о том, что вы не должны бесполезно
Юрий Янко
Так вы в ЖКХ писали заявления, чтобы переоформили с вас счета на коммуналку? Или просто решили, что раз другие живут там люди, то они будут платить точно?
1000р скорее всего исполнительный сбор.
Виктор Ковалев
налог за предыдущий период..