Прочие юридические вопросы

Бесплатная консультация у адвоката это что?? Может ли она помочЬ?

Как–то раз молодой еврейский парнишка решил обратиться к старому почтенному еврею за помощью в решении важного для себя вопроса. Рано утром, только пробудившись ото сна, он быстро умылся, собрался, позавтракал и направился прямиком к дому старика. Тот же гостеприимно принял юношу у себя, усадил за круглый стол, налил чашечку чая и спросил у парня, зачем же он всё–таки пришёл.
— Абрам Соломонович, у меня тут такое дело, хотел у вас спросить. Вот как вы думаете…
Но тут старик остановил парня:
— Погоди, Яша, ты для начала уточни: тебе таки совет нужен или консультация?
Парень замялся и спросил:
— Хм, а в чём же разница?
— О, дорогой, тут разница серьёзная! Совет — он же всегда бесплатный и не всегда полезный, а вот консультация... она денег стоить будет.
— Абрам Соломонович, ну тогда мне бы совет…
— Вот тебе мой совет: запишись–ка ты на консультацию!
Светлана Радчук
Лучший ответ
Это когда приходишь к адвокату и говоришь с ним минут 10.

И ничего не платишь за разговор.
Нет, не поможет, это развод на бабло и поиск сложных и прибыльных дел адвокатами.
неа это маркетинг
может
Это реклама своих услуг с дальнейшим разводом на деньги
Она (он) может раздавать свое время бесплатно на предоставление устной консультации. Это один из способов показать потенциальному клиенту, что ты профессионал, а не собиратель денежных средств за мыльную услугу. При оказании устной консультации, зачастую необходима и другая форма услуги, например составление досудебной претензии, которая будет стоить денег, но ты после устной консультации вправе выбрать - стоит этот адвокат того, или пойти на бесплатную консультацию к другому. Да и если с тебя берут деньги за консультацию до ее предоставления, не факт, что она того будет стоить. Так, что это прекрасный способ для клиента определиться с выбором защитника (представителя).
Евгений Педан
Да, помогает порой. Даже если вы четкое решение не получите, вы как минимум будете знать в каком направлении двигаться. На сайте https://pravo-buro.ru можно оставить свой номер телефона и вам юрист перезвонить и проконсультирует бесплатно.
**
***akku ***