Прочие юридические вопросы
Запрет на пользование лифтом.
В универе студентам запрещено пользоваться лифтом (на дверях висит бумажка, с примерным текстом "лифт только для преподавателей"). Так можно или это незаконно? Нет, подняться на 4-й этаж не сложно, но если тебе плохо или травма например и тебя увидел преподаватель, то дальше пешком (хоть с костылём). Да и если даже здоров всё равно ведь могу пользоваться всеми благами университета, или нет? И что вообще для меня должен значить обрывок листа A4 приклеенный на дверь?
Прекрати ныть и будь мужчиной.
Я в свои 62 попав в больницу по сердцу и перенёсший операцию всё равно пользовался пешим подъёмом на 5 этаж несколько раз за день.
Соберите студенческий совет и выясните это с администрацией учебного учреждения!
Нарушение прав человека
Смирись.
думаю, местной прокуратуре это будет интересно. только вот после заявы в прокуратуру преподы вас будут недолбливать
Это защита от вандалов
Это 3начит, что после школы все права на этом 3акачиваются, и почему вас об этом в самой школе не предупреждают - вот это вопрос?...
Олег Жуковский
Всм? Это общеуниверситетское имущество (по аналогии с общедомовым, например тот же самый лифт в подъезде), разве нет?
Основание для запрета? Нет. Едь спокойно
На заборе тоже написано. Пусть причину укажут.
А ты возьми и проедь на нём. Что они тебе могут предъявить? Да ничего!
Фото можно отправить в прокуратуру и в местные СМИ. Видимо, у кого-то социофобия или мания величия манифестировала. Если, конечно, это именно объява, а не шутка студентов.

Езжай и всё тут.
Это незаконно
Такого закона не существует. С точки зрения юриспруденции - произвол преподавателей, для того, что бы не стоять и не ждать долго лифта и сохранить его в целостности. А как Вы будете с этим?? Думаю, ни как, будете ходить пешком (по вполне понятным причинам, они преподаватели), а вот если плохо или травма, тут смело можно пользоваться лифтом. Я сильно сомневаюсь, что кто то захочет из преподавателей, выставить студента из лифта на костылях....
Наклей свой листок формата А4 с надписью «Этот лифт только для студентов. Для преподавателей соседний» сфоткай и езжай спокойно. Спросят - покажешь фотку. И плевать, если в универе нет другого лифта. Это уже проблема преподов, пусть они и ломают голову )))
Я бы на твоём месте ехал на лифте, а если скажут что нельзя, то они, как минимум, далжны показать документы об этом запрете.
Это уже издевательство