Прочие юридические вопросы

Почему на Золотова не заводят уголовное дело?

Золотов угрожал гражданину Навальному, оскорблял, унижал его достоинство, обещал искалечить. Это явная статья УК.
Отчего же?)... Был бы преступник, а доказательства всегда будут, но...
Почему нельзя подать в суд на главу Росгвардии за угрозу физической расправы над Алексеем Навальным?
В силу того, что Золотов является военнослужащим, то заявление в отношении него будет рассматривать Следственный комитет и поэтому суд заявление просто не примет.
Немного истории... В 2004 году нынешний директор Россгвардии также вызывал криминального авторитета Рому Цепова на дуэль, но тот внезапно умер от радиоактивного отравления....
_Марина_))) ****
Лучший ответ
давно пора его садить но кто его посадит он же памятник
Ну, навальный пока не жаловался. Потому и не заводят.
Да? Золотов не оскорблял Навального. Он просто дал определение этому куску дерьма с общей недоразвитостью.
Samat Kadirov
Арайлым Малькенова Но почему то поединок так и не состоялся.
Кстати верно подметил, вся команда путина и навальный в т ч.
куски дерьма с общей не доразвитостью
Ничего что это один из дружков Путина? Васильеву и Смердюкова тоже не посадили, а они то наворовали ой как немало.
Денис Николаев
Уголовное? Однако нет заявления от пострадавшего. Вот даже если Вас не просто публично на три буквы пошлют. все маты сложат. а еще и морду тут же набьют. то пока Вы сами заявление не напишете. никто никакого дела заводить не будет. Вы живы, по сути здоровы. значит особой опасности для общества действия того кто Вам морду бил и оскорблял. не представляю. А сами Вы не считаете . что виновный должен быть наказан. Может Вы вообще мазохист и Вам нравится когда Вас бьют и последними словами называют.
Так что если гражданин Навальный не обратится в суд с соответствующим заявлением в течении установленного периода. то ...
Он же пока никуда не обращался. А если обратится. то ему придется еще доказать. что то обращение содержало в себе именно оскорбления. И это ьудет не так то просто. как Вам кажется.
Более того. В иных обстоятельствах ему бы и еще кое что пришлось доказывать. Напомню старую историю. про "человека похожего на прокурора".

Ну а кроме того. у Вас не возникало вопроса. почему же Навальный по сей день на свободе. Ведь считаясь отбывающим условное заключение и имея испытательный срок, он совершил немало административных правонарушений. И если бы только их. Его ведь самого можно было привлечь за клевету. Он в своих видео не приведя доказательств, которые бы та же прокуратура сочла бы достаточными ( а ему не раз было отказано на этом основании в возбуждении какого либо расследования) обвинял немало высокопоставленных чиновников в преступной деятельности. Это при отсутствии доказательств. распространение сведений порочащих итд итд.
Так почему же он не сидит? Только не говорите что он. де может что то доказать. если его аргументы не принимала прокуратура. не принял бы и суд. И без разницы. есть они вообще у него или нет. Посадить его было можно без проблем и геморроя. Вот только никто даже не почесался. Только не говорите что его боятся. его так же боятся. как не могут поймать неуловимого Джо. которого просто никто не ловит. Подумайте об этом. прежде чем в другой раз задавать такие вопросы.
А вообще его раскрутить можно было даже когда он малолеткам по 10 тысяч евро наобещал. Из той истории можно было . при необходимости серьезные статьи нарисовать. И вот вам лично. в такой ситуации их бы нарисовали. А ему как с гуся вода... А если бы кто то из тех подростков пострадал. не дай бог... Однако ведь всегда можно было вежливо и убедительно попросить врачей найти следы травмы у какого либо задержанного подростка. Да еще попросить его родителей заявление написать. И уже не надо даже вовлекать обиженных им чиновников. Тут и вовлечение несовершеннолетних в противоправную деятельность и еще многое. Включая пострадавшего несовершеннолетнего. А там несовершеннолетние точно были.
Другого на испытательном сроке. едва ни за неправильный переход дороги досиживать отправляют. Думаете его юридические знания спасают. А ведь он не такой и сильный юрист. То же самое дело Кировлеса это показало. Адвокатской практикой не занимается. Значит опыта мало. Будь нужда. в суде его без всяких подтасовок размажут.
Но даже не пытаются. Забирают по административке постоянно. да снова отпускают. В чем причина такого необыкновенного везения. а?
Gibson Shop True
Игорь Ямалутдинов гагагагага!!!! охует!!!
Это же договорное шоу.
Он просто попросил Навального пояснить за пустую предъяву
Kanykei Imanalieva
Роман Менщиков Чинуш должен пояснять сам, причем подтверждая все документально) И не перед Навальным, а перед народом. Этим "господам" сытно живется и сладко жрется, на народные харчи, зато когда к ним претензии - они скалят зубы и громко гавкают. Они прихуели от собственной безнаказанности, а быдло считает это ещё и чем-то выдающимся)
У гражданина навального нет достоинства. Так что и говорить не о чем.
Нет такой статьи.
...если Золотов, Лёше повёрнутые раком мозги не вправит, то надо звания лишать и орденов...
Путинцы это не заметили...
Лесник Лес
Он в доску свой
Vita Bobrova
Дмитрий Пивоваров с чего вы это взяли. своих так не гоняют
Почему на насрального не заведут дело по 128.1? Ах да, я забыл, у него него ещё парочка уголовок давно заведены...
Арайлым Малькенова Потому что он шестёрка и провокатор путина
Шестерки режима для того и нужны. Чтобы тявкать и скалить зубы, когда хозяин прикажет)
Тоже не понимаю. Вообще не понимаю, что он там употребляет и зачем вообще выскочил со своими видеообращениями. Только позорит Росгвардию. Как ему вообще дали выскочить в Сеть и стать посмещищем, хотя бы для своих же?
Уже навалял Навальному? Молодец, когда только успел.
Dina Xiii
Потому что золотов блатной казачок из банды путина. Им можно беспределить как угодно. Давно уже это надо понять.
Елена Гегельская Так почему не заводят дело-то. Нужно же как-то объяснить людям, что в его словах например нету состава преступления. Что проводилась экспертиза.... Может быть никто заявление не подавал?
а подчинёные гопника золотухина на ус намотали

и запомнили как их обокрали.... надолго запомнили....

так что за базар ответит потом...
Arman Sagitov
Потому, что само государство-банда. Кстати этого петушка вызывают на дуэль спортсмены на Ютубе. Но Золотов-ссыкло в погонах.