Прочие юридические вопросы
Что будет работнику при обращении в прокуратуру на работодателя
О невыплате заработной платы, и указания на все недостатки организации, в том числе неуплате налогов?
Если работник всё ещё работает или прошло не больше 3-х месяцев после увольнения, то всё ему вернут, а если его требования неправомерны пришлют письмо, что так то и так то "ничо не могём сделать". Если работодатель узнает, то однозначно будет злиться, но и пусть злится тут палка "о двух концах", с одной стороны хочется подставить-отомстить (а он и без этого может подставить), с другой связываться всё же боязно - прокуратура она и на честных людей плохо влияет (а таких среди работодателей... сами понимаете я наплакал). Что Вам сказать - хотите работать бесплатно - работайте, только на кой тогда эта работа нужна. Если у Вашего босса действительно затруднения и он обещается (и скорее всего думаете, что выплатит) то торопиться не надо - по закону пока работаете можете требовать, после увольнения в течение 3-х месяцев. но если уже всё...лопнуло терпение или он Вас тупо дурит... тогда другого выхода нет. я бы даже перед этим к нему пошёл и заявой перед носом помахал, может и струсит и без прокуратуры решите. Удачи, бояться не надо, только осторожность и всё.
Руслан Зиннатуллин
Спасибо большое!) Только уже уволились, мы вдвоем. А с нас не будет налоговая требовать налоговые вычеты за время работы не официально, ведь работодатель не платил налоги за нас
увольнение по собственному желанию
Если работник сможет в суде доказать реальный размер зарплаты за последние 3 года, он тем самым подтвердит, что не уплачивал НДФЛ. Со всеми вытекающими. Именно поэтому работодатели спокойны: никто в здравом уме и твердой памяти не пойдет себе долговую яму перед налоговой рыть.
Руслан Зиннатуллин
Работали три месяца
Как понять- что будет? Скорее всего, прокуратура перенаправит жалобу в Гит, т. к. у нее есть инструкция о взаимодействии с др. гос. органами и она не подменяет в своей деятельности их...
Руслан Зиннатуллин
Налоги не Взыщут и с работника?