Прочие юридические вопросы
Поможет ли обращение в прокуратуру, администрацию города? Как быть?
Работаю заведующей детским садом третий год. Практически на протяжении всех трех лет не в ладу с Начальницей Упраления образования. Начну по порядку. Когда я пришла работать в детский сад,буквально на второй деньменя вызывает к себе Начальница и спрашивает"Вы хотите на моё место?!" (тут то я и поняла-"несработаеся"). И пошло и поехало-одни придирки к моей работе, готова укусить за все-какой руководитель не ошибается, тем более начинающий, а она всё топит, топит-то проверку отправит, то в суд не давно подала за то, что мол неправильно увольняла людей, раз восстанавливал суд и т.п. Хотя по отношению к ней-руководители детских садов, школ выражаю массу недовольств, сами работники Управления образования говорят, что нарушает их права, но все бояться выступить против, бояться её тиранической натуры! Вот и не знаю, как быть, сколько можно терпеть её???
проблема в том, что у вас ответственности больше чем у нее, ..если у нее хорошие отношения с главой администрации или его замами, а у вас нет связей в прокуратуре или министерстве образования, то ваша борьба выйдет вам боком.. . еслм только пойти на принцип и бодаться до конца без страха увольнения.. . то можно насолить начальнице.. . и то, все ваши подчиненные коллеги будут страдать.... Войну можно начать с отказом брать детей в сад сверх нормы ...а в случае настойчивости обратиться в прокуратуру с заявлением о возможной коррупции в рядах Управления, ..лучше всего зацепить гражданочку началницу на взятке.... узнайте как работает система звяток за емста в детских садах в вашем районе.... ищешь человека с ребенком вставляешь ему скрытую камеру и снимаешь весь процесс.... а потом просто тупо ее шантажируешь.. . угрозой передать видео во все заинтересованные ведомства.. . тогда ей будет полная попа.. . не только как должностнму лицу но и как лицу известному в районе как взяточница.. . пресса растрезвонит моментально
Попробуйте не обращать внимания и просто работать.
У меня мама 30 лет заведующей проработала, и со всеми находила общий язык, оставаясь независимой.
Удачи
Бессмысленно обращаться в прокуратуру. ю
Если уж обращаться, то в суд, а оснований для этого, что-то не видно.
Удачи
Следуйте совету Валерия. У нас не любят тех, кто обращается в прокуратуру и т. д. И старайтесь работать все же так, чтобы не было причин для придирок. Сами на себя оглянитесь. Говорите, что работаете недавно, а уже позволили себе незаконное увольнение. Ну, и начальники все же, скорее, не имеют права на ошибки.
А Вы были позитивно настроены на работу, как я погляжу.... Может быть надо было сказать, что хотите на её место, и за шутку бы сошло и по классике (мол плох солдат, который не мечтает стать генералом.. ) А Вы видимо стали лепетать что куда Вам до неё...вот она и заподозрила неладное :-)))
Раз суд восстановил работника уволенного вами, значит увольнение было не законным? Или судья тоже против вас был изначально? Или вы считаете, что по молодости можно законы нарушать?
Если "сами работники Управления образования говорят, что нарушает их права", то есть на это дело суд и прокуратура, а трындеть-не мешки ворочать... .
Ну и ответ на ваш вопрос: будете терпеть её вечно, так как см. выше.
Ни один подчиненный полностью не был даволен начальником, если есть что-то конкретно пишите...