Прочие юридические вопросы
Почему администрация города не может перенести выходные с 27 на 31 декабря без Постановления Правительства?
потому что у нас право такое . в америке где право англо саксонское в разных штатах разные законы и люди нормально живут. а у нас право цезарей римское право. без указания цезаря нам не отдохнуть. Статья 10 Конституции РФ Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны. Вот это и есть принцип Романо-Германской системы. Не вправе суд принимать закон. Этот принцип в России из глубины веков, а Конституцию нам на подпись подсунул Боря Ельцин, который как известно по образованию строитель вот пример мне не нравится романо германское право. если государство не доверяет суду почему я должен доверять ему. другой отвечал если им доверить то они такого натворять за 100 лет не разбереш. сейчас кризис почему бы не сократить думу передать функции законодательной власти судьям как в прецедентном праве англо саксонская система права. где прецедент судебный акт становится законом при рассмотрении подобных дел. передать суду функции законодателей и сократить думу и сэкономить на депутатах различных уровней
Bender Rodriguez
Я вообще не понимаю объяснения главы города: "Прокуратура не разрешает". Вот ей прокуратуре больше делать нечего как разрешать выходные или нет.
Вы точно по адресу задали вопрос?
Может к избранным вами депутатам? Они вправе решать график работы муниципальных детсадов.
Если для всего города то не в ее компетенции менять выходные и праздничные дни. А как работодатель - нет проблем