Прочие юридические вопросы

Звонят коллекторы по чужим долгам

Добрый день. Помогите советом. Мой личный сотовый был указан малознакомым человеком при оформлении кредита. Меня одолели коллекторы, несмотря на то, что я представила им прямой номер должника, сообщила информацию о том, что мой номер зарегистрирован на мой паспорт более 10 лет, оставила жалобу на сайте на неправомерное использование личных данных, но ничего не помогает. Служба поддержки хамит, звонки раздражают, особенно в выходные. Что можно с этим сделать? Буду ОЧЕНЬ благодарна за помощь.
всякий раз ВЕЖЛИВО выпытываете наименование коллектора и лица, в пользу которого действуют этим вымогатели. После чего также вежливо говорите, что велась аудиозапись и Вы ее передаете в полицию вместе с заявлением о вымогательстве и в Роспотребнадзор - за нарушение закона "об охране персональных данных", и в суд - к этим самым коллекторам за взысканием компенсации морального вреда, причиняемого этими самыми звонками
*витaля* - *cыceнкo*
Лучший ответ
Стародубцева Ольга Отличный совет!!! Огромное спасибо. Лучшая защита, это нападение. Обязательно им воспользуюсь
Не хотите менять номер.
Значит открываем ютуб и смотрим видео из серии" как троллить коллекторов"
Поиздеваетесь пару дней -у пропадет желание
Suren 242
Володя Міксон лучше с соединения записать голос звонящего на встроенный диктофон, затем скопировать на другой телефон с громким звуком и при следующем звонке включать запись.
Пусть слушает сам себя.
между прочим таким способом можно устранить плачь маленьких детей.
1. Хамите в ответ, чем более нецензурным будет хамство, тем лучше.
2. Еси хамить не умеете, или опасаетесь, смените номер.
3. Если менять номер не желаете, обращайтесь в полицию и/или в суд.
Saule Bektibaeva
Muratbek Kabiev лучше-начинать выяснять данные звонившего-ФИО, должность, адрес места жительства, семейное положение, дату рождения и пр.
пригласи и пожарь грибов на угощение
Lyazzat Zhasulanova
Володя Міксон мухоморов или бледных поганок?
Научись посылать трехэтажным матом. Это искусство - так унизить собеседника, чтобы у него пропало желание звонить.
Лазарев Максим
Володя Міксон а небоскрёб в ответ не вырастет ?
Нужно написать письмо, что Вы ф. и. о. телефон указать никогда не брали кредит, ипотеку и т. д. у банка (указать название банка) и если коллекторы будут звонить Вам по телефону (указать номер куда они звонят) обратитесь в прокуратуру. Найдите на сайте банка элетронные адреса отдела выдачи кредитов и отдела претензий. И каждый день штук по 15 этих писем отправляйте в эти два адреса по мейлу. Через неделю они отстанут. Моим знакомым только это помогло.
смени номер телефона, предупредив всех, кого это касается
Вася Иванов
Стародубцева Ольга Дело в том, что я работаю в Отделе персонала и постоянно оставляю свои визитки, так можно телефон каждую неделю менять. Это раз. Второе, к моему телефону привязано огромное количество контактов, я хочу найти способ решить вопрос более грамотно и надолго.
Suren 242 Звиздатый совет.. может тогда и в бега податься
а занести в чёрный список номер звонящего неужели так сложно?
или может быть номер скрыт?
Azamjon Sokiev
Стародубцева Ольга У таких фирм по 50 разных номеров, бесполезно