Прочие юридические вопросы

Стоит - ли обращаться к коллекторам, чтобы взыскать долг по алиментам?

Суд в мою пользу, прошла уже все возможные инстанции, а толка нет. Долг больше 200 тыс, а вот стоит -ли обращаться по этому вопросу к коллекторам? Кто обращался, поделитесь мнением пожалуйста. Благодарю!
Можно и обратиться к коллекторам, если в вашем городе несколько этих агентств можно во все подать заявку.
Коллекторские агентства это как реклама в газетке, толку не много, но может и сработать при случае.
за услуги они возьмут процент от долга (например от 10 до 40% от долга уйдет агентству) то есть лично вы ничего не платите если у них ничего не получится
Тут по принципу лучше хоть что то чем ничего.
Ведь даже если вам вернут 100 тыс, это ведь все равно больше чем 0 руб.
ВК
Виктор Кавун
236
Лучший ответ
На неустойки подавайте, лишайте родительских прав, привлекайте к уголовной ответственности. Может совесть и проснётся. Коллекторы с вас много возьмут.
Елизавета Сывая не знаю, я ничего лишнего не прошу, но ребенку мог бы посильно помогать.... это и обижает.
Гафуров Руслан по опыту знаю что совесть просыпается у единиц, остальные годами скрываются и ничего нигде не болит.
Бармалей все верно говорит, это все делать надо, но я бы вам посоветовала еще агентства подключить как дополнительный источник раздражения для вашего должника.
А вот эти коллекторы инвалидом сделают Вашего бывшего - от кого деньги будете требовать? Надо думать еще!
Гафуров Руслан никого они инвалидом не сделают, вы слишком много фантазируете
либо вас слишком напугали ими, я там работала и знаю о чем говорю)) )
Елизавета Сывая я сама- инвалид, а ему дела нет до собственного ребенка... к сожалению законно у нас ничего с таких не дождешься.. .
Надо по доброму с мужиками договариваться. Сами выбрасываете мужиков из своей жизни, думаете, он бегать за вами будет? С ребенком видеться не даете! А мужику он тоже человек и любит своего ребенка не меньше вашего, а может и больше. А вы не даете встречаться. Ему больно, он старается забыть ребенка, чтобы не было так больно. Забывает, ребенок становится чужим, так зачем же ему платить алименты. Вы, женщины, сами во всем виноваты! И даже не хотите в этом признаться! Вы же такая умная, красивая, только у вас есть чувства... Что ж вы тогда такая умная сидите без мужиков и без денег?
Qaradaq, Primorski
Qaradaq, Primorski
2 652
Елизавета Сывая Вы моей ситуации не знаете, потому и не обвиняйте.
Елизавета Сывая а видеться он не хочет, детей не любит.. .
Qaradaq, Primorski Не любит ребенка, зачем рожали от него? НавернЯка, он тоже хотел... Вы, бабы почти все вздорные и упрямые. Пусть по дурному, но по-моему... Надо было вовремя к нему с лаской, погладить, за ушком почесать. Мужики только ласку и доброту понимают. Конечно, маньяки попадаются..., но сейчас не об этих.. Мы хаем мужчин, они придурки, козлы, потому что сама такая ...Надо встретиться, поговорить с ним . Но увас это не получится, потому что вы не дипломат, ни психолог, считаете, что вам все должны. Никто гникому в этой жизни не должен.