Прочие юридические вопросы
Пытался понять что такое экстракорпоральное оплодотворение через википедию, не получилось, объясните в трех словах?
у Ж берется яйцеклетка, у М - сперма, все в пробирку, затем эмбрионы подсаживают Ж в матку
Есть муж и жена. Они не могут залететь, то есть проблемы с зачатием. Берут сперму мужа, яйцеклетки жены и оплодотворяют в пробирке, а потом оплодотворенные яйцеклетки подсаживают в матку жены, она вынашивает и рожает. Это ЭКО.
Суррогатное материнство применяют тогда, когда у людей проблемы не с зачатием, а с вынашиванием. Жена не может выносить и родить, у нее выкидыши. Берут сперму мужа, яйцеклетки жены и оплодотворяют в пробирке, а оплодотворенные яйцеклетки подсаживают не жене (так как у нее проблемы с вынашиванием), а посторонней женщине, которая вынашивает и рожает для них ребенка. Это ЭКО + суррогатное материнство,
Когда генетический материал не принадлежит мужу либо жене, то есть берут чужую сперму или чужие яйцеклетки, то это уже донорство получается. Это донорство + ЭКО, а суррогатное материнство или нет, это зависит от того, кто вынашивает плод - жена или посторонняя женщина.
в 3-х вряд ли....
Слава, а Вы уверены, что именно юристы, а не медики, должны Вам объяснять, что такое ЭКО?
Берут женскую яйцеклетку и оплодотворяют мужскои, а потом подсаживают в чью нибудь матку, как в инкубатор. Бывают и другие варианты. Религия против этого.
Салима Ибатуллина
но это другое это будет уже не это а суррогатное материнство
Айдар Баймуратов
Религия была даже против того, что земля круглая. Хорошо, что не успели высказаться по поводу автомобилей и сотовых телефонов - сейчас каждый батюшка с айфоном и в мерседесе.
Берут сперму у мужчины, яйцеклетку у женщины, смешивают в пробирке - и потом подсаживают женщине в матку для развития плода.
Салима Ибатуллина
.
Салима Ибатуллина
за чрезмерную краткость я буду жаловаться в Европейский суд по правам человека