Прочие юридические вопросы

Что делать родителям, если соседи кричат на их ребенка и оскорбляют прилюдно? Какие меры можно предпринять?

Дело в том, что между детьми постоянные конфликты во дворе. Ребенку, на которого орут - 7 лет, он бьет ребенка младше 6 лет. Как говорят другие дети, младший ребенок оскорблял и провоцировал страшего. Как поступить родителям? Можно ли подать в суд на соседей за моральное насилие над ребенком?
написать заявление в ПДН ОВД ( если я правильно понял, они кричат на своего ребенка, который потом отрывается на вашем) будет составлен протокол по ст. 5.35 КоАП со всеми вытекающими

лимит на ответы закончился
Дарина Захарова
Лучший ответ
научите Вашего ребенка не поддаваться на провокации
Я:
Яна :)
Интересно: а где родители старшей, когда она гуляет на улице?..
Подать конечно можно, но только результат может быть плачевным. Родители младшей также могут подать в суд на родителей старшей девочки. А оштрафованы будут скорее всего родители именно старшей...
Воспитывать нужно, чтобы не было драк. А по поводу оскорблений нужно записать всё на видео или диктофон и обратиться в органы опеки и инспектору по делам несовершеннолетних: пусть отрабатывают зарплаты свои...
Гулять совместно с ребёнком.
Яна Душкина
Научитесь правильно воспитывать СВОЕГО ребенка, чтобы он не бил чужих детей - тогда на него не будут кричать чужие родители.
Алена Школьникова Это не мой ребенок. И если взрослые люди повышают голос на маленького ребенка-это заставляет задуматься об их воспитании тоже
нужно, но это 5 кругов ада, а реально нужно наехать или лишний повод идти в спорт
конечно на родителей, такие твари с детства калечат души и жизни и своих и чужих детей
Костя Конарев
Алена Школьникова Но это же разборки детей. И как чужие люди могут повышать голос и оскорблять чужого ребенка? Тем более, которому 7 лет. Дети все всегда дерутся
ну как поступить - выпороть своего мерзавца, не пускать гулять, выводить на поводке, и подальше от всех людей ну много еще чего можно придумать.
Alisher Ertaev
Алена Школьникова А с соседями что делать? И не надо считать виноватым только одного ребенка. Соседи тоже не подарок
надо научить старшего отвечать словесно, в противном случае светит ему дорога в казённый дом в скором времени
Алиби Алип
Не слушать
Дарина Захарова написать заявление в ПДН ОВД ( если я правильно понял, они кричат на своего ребенка, который потом отрывается на вашем) будет составлен протокол по ст. 5.35 КоАП со всеми вытекающими

пишу в комментариях так как исчерпал лимит ответов... не знаю прочтет автор или нет
Странные родители. По морде надавать. Штраф получите. Если только морду побьете.
Nekruz Abdulloev
Алена Школьникова Родители вмешиваться не хотят. Я не знаю, что им посоветовать
Да, можно подавать в суд! Если эти "родители" насилуют своих детей их нужно лишить родительских прав! Потому что, какими животными могут вырасти дети!!! Именно так и вырастают: убийцы, насильщики и живодеры.
Алена Школьникова Вы не поняли. Это не родители. Соседи, чужие люди-оскорбляют и повышают голос на 7-летнего ребенка в защиту младшего