Прочие юридические вопросы
говорят что за хищение с чужой карты до 5000 не уголовная а административная отвественость это правда или нет?
я случайно по чужой карте не осозновая 100% что я делаю так как на учете у психиатра диагноз шизофреия купил проезные билеты на 3400 руб если меня арестуют может мне офицально помочь что я не осозновал что делаю так как состою на учете в пнд
чужие лавэ соблазн.... соблазнившись раз.... попадешь в такой капкан... на своей шкуре испытал...
ст. 7.27. КоАП РФ. Уголовная ответственность наступает лишь при таком же хищении повторно, либо когда сумма похищенного составляет более 2,5 тыс. рублей.
Если вы не вменяемы, то в таком случае вас отправят на принудительное лечение.
Бьют по морде .а не по справке, даже из ПНД.
Как удобно, что ты осознаешь последствия своих действий, но прикидываешься шизофреником
Alisa Kim
Довелось на днях пообщаться с одной шизанутой, она прямым текстом сказала "не верьте, что мы якобы не понимаем, что творим, еще как понимаем, но нам невыгодно это показывать окружающим". Сдается мне, она была права на все сто
3 года психушки гораздо хуже, чем 15 суток ареста
Верни деньги
Вы этого не могли сделать, так как нужно знать секретный пароль этой карты.
Воровать - НЕ ХОРОШО!!!! Боженька накажет!!!!
вы на учёте . ответственность на попечителе. он платит он и садится а вы в лечебницу как соцопасный элемент
Ага, а если деньги найдешь на улице, то тебе ещё и срок могут дать
Иван Мельник
За присвоение чужого имущества
наказания разные. Условка, исправительные работы, домашний арест, на учет, штраф. Как " карты лягут ". На счет психики - это сложный вопрос. если учет хотя бы, то уже работодатели будут брать не везде вроде. только толчки мыть
Илья Стогов
В Москве даже на мыть толчки устроиться--проблема. Всё инопланетяне застолбили!
нет, поможет что ты шиза
Кража денег любой суммы - уголовная ответственность.
Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи -административная ответственность, все, что выше верхнего предела-уголовная ответственность.
в частном порядке тебя поимеют физически и финансово, если тебе слабо официально нести ответственность
Манет Доскалиева
много людей страдают в стране за хищение от 1000 до 5000
нк сцы, положат в клинику, наделают уколов, вылечат до слюнопускания, и будешь получать пенсию...
ага! убей человека, и скажи-я псих! Думаю ты вопрос поставил спецом, что-бы найти в законе дыры, что-бы дальше этим заниматься спокойно. Это наверное цель твоего форума.
Ну и поделился бы секретами этой "случайности", а то на вопросе собрал публику, которой так и не терпится узнать твою метОду!
Воровство денег или вещей на сумму менее 2500 рублей наказывается по ст. 7.27. КоАП РФ. Уголовная ответственность наступает лишь при таком же хищении повторно, либо когда сумма похищенного составляет более 2,5 тыс. рублей.
Заблуждение относительно цифры в 5000 рублей возникло по причине изменений в законодательстве, касаемо значительного ущерба. Ответственность по ч. 2 ст. 158 УК РФ предусматривается в случае хищения суммы от 5 тысяч и повторной кражи 2,5 тыс. рублей. За это последуют определенные санкции:
траф до 200 тыс. рублей, либо в размере зарплаты или другого дохода обвиняемого за период до 18 месяцев;
обязательные работы на срок до 480 часов;
исправительные работы на срок до 2 лет;
принудительные работы на срок до 5 лет с ограничением свободы до 1 года, либо без него;
лишение свободы сроком до 5 лет.
Кража имущества на сумму от 2500 до 5000 рублей предусматривает ответственность по ч. 1 ст. 158 УК РФ:
штраф до 80 тыс. рублей или в размере зарплаты или иного дохода виновного за период до 6 месяцев;
обязательные работы сроком до 360 часов;
исправительные работы сроком до 1 года;
ограничение свободы до 2 лет;
принудительные работы сроком до 2 лет;
арест сроком до 4 месяцев, либо лишение свободы до 2 лет.
Наказание определяется судом с учетом всех обстоятельств дела.
исправительные работы на срок до 2 лет;
лишение свободы сроком до 5 лет.
исправительные работы сроком до 1 года;
ограничение свободы до 2 лет;
принудительные работы сроком до 2 лет;
Манет Доскалиева
если состоим на учете это не поможет избежать наказание
Уголовка начинается с кражи выше 900 руб ущерба, справки тебе не помогут, ну тут суть ты их не крал, поэтому не кому не возвращай их, а так их потом сами с карты спишут
Неважно, какая ответственность. Важно - как ты будешь дальше жить с этим? Ты ведь прекрасно понимаешь, что и эти "до 5000 рублей" не с неба прилетели человеку.
Манет Доскалиева
проживу мне по жизни многие обязаны но не помогают
Сажают теперь за копейки.
Света Жерноклеева
А раньше за три колоска?!
Нет, у нас в городе поймали тетку 47 лет она ток с карты сделала несколько платежей на сумму около 3000 тысяч и ее на 3 года закрыли:)