Прочие юридические вопросы
Обманули по стоимости ремонтных работ.
бабушка обратилась в компанию по ремонту пластиковых алюминиевых конструкций, провели работы, составили акт, договор с ней на сумму 22 т. р, на самом деле эти работы не стоят и 5 тысяч рублей. обман сплошной. Куда обратиться и что предпринять в данной ситуации?
Сомневаюсь, что бабушка обратилась.
Скорее всего, бабушка ваша взяла телефонную трубку и вступила в доверительные беседы с аферистами, которые целыми днями звонят бабушкам. Звонят и приходят по ремонту/замене окон, с бесплатной юридической помощью, медицинскими услугами.
Проведите с бабушкой разъяснительную работу, чтобы посылала всех подальше, а если она расстраивается из-за денег, дайте ей эти 20 тысяч. Будет всем уроком. Остальное обойдется гораздо дороже.
Кто в суд-то ходить будет - бабушка? Или вы с работы отпрашиваться, оплачивать услуги юриста?
Можно нанять независимую экспертизу - и по еёзаключению подать иск в суд.
В этом вопросе ключевое слово "бабушка"!
А ГДЕ вы знаток были, когда она договор подписывала?
Запомните на будущее: услуга стоит такого количества денег, которое клиент МОЖЕТ заплатить...
Вы можете с пеной у рта "доказывать", что эта фирма - сплошные жулики и мошенники, но ведь клиенты подписывают договоры и отдают деньги ДОБРОВОЛЬНО, а не по угрозой смерти.
Акт подписали, цена устроила? У нас капитализм и цены по желанию.
Вы должны внушить своей родственнице что бы она не принимала и не подписывала ни каких договоров без консультаций с вами или с кем то из понимающих близких людей. Этот договор как и любой другой, кто то просит 30000, кто то 10000, можно найти и за 5000 и в других сферах, прежде чем заключить договор, люди мониторят интернет.
Если вы не согласны с ценой, это не значит что не стоит этих денег.
Услуги никто не навязывал, обратились сами, подписали договор.
Всё законно.
Здравствуйте,
Если Вы считаете, что бабушку обманули, или она не осознавала что делала, есть вариант с признанием сделки недействительной.
Это делается через суд.
Бабушка, дедушка... какая разница? А кто Вам сказал, что окна не стоят и 5 000? Сосед?
Читайте договор прежде чем подписывать.
Нужно обратиться сначала в данную компанию по установке окон и написать претензию с входящим номером. Затем должна быть скорее всего экспертиза. И по итогу после ответа на вашу претензию можете подавать смело в суд, если вы уверены в своей правоте. В таких вопросах могу посоветовать так же вам адвоката и юридические услуги https://адвокат-воронеж.рус/ доверяю только им. Доводите дело до конца и будет вам счастье.