Прочие юридические вопросы

Что нужно указывать в договоре на указание услуг ?..Если для ремонтных работ нанять просто парочку рабочих

Если- "просто парочку"- то можно ничего не указывать-)
Бекежан Аппазов
Лучший ответ
Договор на проведение ремонтно-отделочных работ № Образец

г. Москва « __ » ____________ 2016 г.

1.Предмет договора.

1.1. Подрядчик обязуется в установленный договором срок произвести ремонтно-отделочные работы, согласно прилагаемой смете, по адресу: __________________________
1.2. Смета на работы, смета на черновые материалы являются неотъемлемой частью договора.
1.3. Заказчик обязуется, в случае надлежащего выполнения ремонтно-отделочных работ, оплатить Подрядчику все затраты, связанные с ремонтом.
1.4. Работа считается выполненной после подписания двухстороннего акта приемки-сдачи работ.

2. Права и обязанности сторон.

2.1. Подрядчик обязан:
2.1.1. Выполнить определенные сметой работы в срок с «___» ____________2016 г. до «___» ____________ 2016 г. В связи с необходимостью (поверхности плохо сохнут, изменен перечень работ и т. п.), сроки могут корректироваться по взаимной договоренности.
2.1.2. Выполнять ремонтно-строительные работы в соответствии с ГОСТами, СНиПами, ПУЭ и дру-гими действующими нормативными актами Российской Федерации и Правительства Москвы, регламентирующими проведение данных видов работ.

2.2. Заказчик обязан:
2.2.1. Оплатить работу Подрядчика в случае надлежащего исполнения работ.
2.2.2.К началу работ предоставить Подрядчику помещение в виде, пригодном для проведения ремонтно-отделочных работ и свободном от мешающих работе предметов. Также Заказчик обязан обеспечить беспрепятственный доступ работников Подрядчика в ремонтируемое помещение.
2.2.3.Создать все необходимые условия для нормальной работы Подрядчика: обеспечить наличие и функционирование источников электроэнергии, водопровода и канализации, обеспечить возможность отключения стояков отопления и водоснабжения, обеспечить работу лифта для погрузочно-разгрузочных работ, обеспечить возможность отключения электроснабжения.
2.2.4.Своевременно обеспечивать Подрядчика чистовыми отделочными материалами и оборудованием.
2.2.5.Организовать все необходимые согласования проводимых работ и перепланировок с контролирующими и эксплуатирующими организациями.
2.2.6. Обеспечить Подрядчика всей необходимой проектно-технической документацией.

2.3. Подрядчик имеет право:
2.3.1. Отказаться от дополнительных работ, в случае если они не входят в сферу его деятельности или не могут быть выполнены по независящим от него причинам.
2.3.2. В случае грубого нарушения договора Заказчиком, расторгнуть настоящий договор. В этом случае Заказчик обязан уплатить Подрядчику часть установленной цены, согласно смете, за качественно произведенные работы и поставленные материалы.

2.4. Заказчик имеет право:
2.4.1. В случае грубого нарушения договора Подрядчиком, расторгнуть настоящий договор. В этом случае Заказчик обязан уплатить Подрядчику часть установленной цены, согласно смете, за качественно произведенные работы и поставленные материалы.
2.4.2.По договоренности с Подрядчиком, имеет право изменять перечень работ. В этом случае, услуги Подрядчика оплачиваются согласно фактически выполненными работами и затраченным материалам. Также должны быть скорректированы сроки окончания работ.
2.4.3.Осуществлять надзор за качеством выполняемых работ, соблюдением сроков их исполнения, качеством предоставленных Подрядчиком материалов Заказчика, не вмешиваясь при этом в деятельность Подрядчика и этапы проведения работ.

2.5. Сторона, в обязанности которой входит обеспечение и контроль за материалами, несет ответственность за обнаружившуюся невозможность использования предоставленных ею материалов без ухудшения качества выполняемых работ, если не докажет, что невозможность использования возникла по обстоятельствам, за которые отвечает другая сторона.

3. Цена договора и порядок оплаты за работы.

3.1. Оплата вып
Ольга Шубина
Непонятно, заключает договор физ. лицо или юр. лицо? Чисто формально, чтобы работники не расслаблялись? Думаю, что приведённый выше образец договора слишком сложен, если Вы, как частное лицо, привлекаете рабочую силу (Людмила, никоим образом не хочу Вас обидеть). Согласно этому договору необходимо составить как минимум ещё две сметы (см. п. 1.2.), кроме того, имеется ссылка на нормативные акты Московского правительства (п. 2.1.2.). Главное в этом договоре - предмет (что делать конкретно, в какие сроки, порядок оплаты, гарантийный срок на работы). А реквизиты сторон в договоре - существенное условие. Т. е. дата рождения, паспортные данные с пропиской для физ. лиц, контакты обязательны. ИНН необходим в случае официального проведения услуг по бухгалтерии.
Месяц назад столкнулась с такой же проблемой, сначала искала по городу, а потом поняла, что лучше уже в интернете. Искала в интернете ответ, но так и не нашла, взамен наткнулась на http://bravito.ru/ . Все доступно объяснили при заказе, широкий ассортимент услуг, цены приятные) я и семья остались довольны)
Oksana @@@
Светлана Канищева Подтверждаю.