Прочие юридические вопросы
нужно заключить долгосрочный договор по выплате аренды помещения,что нужно согласовать в договоре с арендаторам??
это не договор о выплате аренды... а договор аренды помещения наскольео я поняла. нужно составлять полноценный договор по полной программе, желательно чтоб это юрист сделал. очень много ньюансов. а согласовывать с арендатором нужно все... каждый пункт, ведь вы же его подписывать будуте.
А может быть просто договор аренды. А без оплаты он недействителен.
А что согласовывать, так это параграфы 1 и 4 главы 34 Гражданского кодекса надо Вам тут продемонстрировать.
Кроме гос. регистрации (если заключается на год и дольше) нужно предусмотреть порядок изменения цены и порядок расторжения и одностороннего отказа от договора (все таки длитеьные отношения).. .
все.... и еще учесть требования ФРС, гд оформить гос. регистрацию.
Договор - это очень важный документ регулирующий ваши обязанности и права, а также и другой стороны. Поэтому очень важно в редакции договора оговорить все существенные позиции. Обязательно даты: начала и окончания срока действия договора, форма, сумма и сроки внесения арендной платы, ее постоянство или индексация, в зависимости от роста цен (конкректная сумма или цена кв. м). Всевозможные форс-мажорные обстоятельства, Особые условия в случае одностороннего расторжения договора (заблаговременные предупреждения о возможном изменении окончания аренды или еще что). О регистрации вам выше уже посказали. Вообще-то если вы не очень владеете опытом составления договоров, лучше обратиться к специалистам.
Желаю удачи!
Советую не самой составлять договор, а с юристом. Удачи: -)