Если в договоре указано право стороны на одностороннее расторжение договора, то тут и не нужны никакие причины для такого расторжения.
P.S. Болдырева Александра, хоть и адвокат, но не знает, что правильно говорить не договорА, а договорЫ. этому на 1-м курсе учат на юрфаке.
Прочие юридические вопросы
как составить ответ на заявление о расторжении договора быз указания причин?
берёте заявление, и пишите ответ.. . в ответе указываете по пунктам (если таковые имеются) , либо вы согласны с указанными причинами, либо нет.. . аргументированно обосновываете почему (если не согласны).. . в резолютивной части чётко прописываете "по таким то причинам не согласны на расторжением договора" , либо согласны.. . делаете два экземпляра ответа, один под роспись отдаете заявителю (роспись о получении можно поставить на Вашем экземпляре, который остаётся у Вас)
если в заявлении причины расторжения договора не указаны, так и отвечайте, что нарушений существенных условий договора с Вашей сторны отсутствуют, поэтому не видете причин для расторжения данного договора.. .
примерно как-то так.. .
Гражданский кодекс РФ (ГК РФ) от 26.01.1996 N 14-ФЗ - Часть 2
Глава 39. Возмездное оказание услуг
Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
О применении пункта 2 статьи 782 см. Определение Конституционного Суда РФ от 06.06.2002 N 115-О.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.
примерно как-то так.. .
Глава 39. Возмездное оказание услуг