Прочие юридические вопросы
Заявление о расторжении брака в судебном порядке.
всем привет,нужен образец заявления о расторжении брака в судебном порядке,детей нет,(и если можно пояснение по этому поводу) Но самое главное нужно узнать как пишеться это заявление! СПС за ранее.
а что жена не согласна?? ?
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о расторжении брака
В браке с ответчиком состоим с [число] [месяц] [год] . Наш брак зарегистрирован в [указать наименование органа регистрации] . От брака имеем несовершеннолетнего (их) ребенка (детей) : [Ф. И. О. , дата рождения ребенка (детей)] . (Если есть взрослые дети, указать, что они взрослые) .
Брачные отношения между нами прекращены с [указать дату] , с этого же времени не ведется общее хозяйство. Дальнейшая совместная жизнь и сохранение семьи невозможны.
Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, между нами нет.
Вопрос о воспитании и содержании детей нами разрешен [указать с кем будет проживать ребенок, выплачиваются ли средства на содержание ребенка добровольно или по судебному решению] .
(При наличии взрослых детей указать, что ответчик не желает расторгать брак в органах ЗАГСа) .
На основании положений ст. 21 Семейного кодекса РФ,
ПРОШУ:
1. Брак заключенный между [Ф. И. О. истца полностью] и [Ф. И. О. ответчика полностью], зарегистрированный [число] [месяц] [год] в [наименование органов ЗАГСа] , актовая запись №_________ , расторгнуть.
Приложение:
1 .Копия искового заявления.
2.Свидетельство о заключении брака (подлинник и копия) ;
3.Свидетельство о рождении ребенка/детей (2 копии) ;
4.Квитанция об оплате госпошлины.
[Дата]
[Подпись]
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о расторжении брака
ПРОШУ:
Приложение:
1 .Копия искового заявления.
4.Квитанция об оплате госпошлины.
[Дата]
[Подпись]
При отсутствии несовершеннолетних детей и согласии обоих супругов, брак расторгается в ЗАГСе
Что мешает обратиться в ЗАГС? Каковы причины судебного раторжения брака?
Образец можно найти в инете. Или уделить пару часов и сходить в ЗАГС