Прочие юридические вопросы
Какие документы нужны для расторжения брака?
свидетельство о браке, два паспорта и наличие обоих супругов :)
Если нет детей идете в ЗАГС при согласии супругов, иметь паспорта, свидетльство о браке.
Если кто-то из супругов не согласен, то вы подаете исковое заявление в суд мировому судье, представляете, свидетельство о браке, квитанцию на государственную пошлину, если есть дети, то свидетельство о рождении ребенка.
Если оба супруга согласны на развод и у них нет общих несовершеннолетних детей, расторжение брака осуществляется через ЗАГС. Туда нужно прийти обоим супругам, написать совместное заявление, принести с собой паспорта, свидетельство о браке (оригинал, он остается в ЗАГСе) , и - квитанции об оплате гос. пошлины (реквизиты дадут в ЗАГСе) , по 200 р "с носа", за свидетельство о разводе (оно выдается каждому из супругов) . Никаких документов о месте жительства у нас не спрашивали. Развод возможен не ранее чем через месяц со дня подачи заявления (таков закон).
Паспорта и свидетельство о браке (если нет детей).
1. Свидетельство о заключении брака;
2. При наличии детей, свидетельства о рождении на каждого ребенка;
3. Документы, подтверждающие место жительство каждой из сторон (например, это может быть выписка из домовой книги) ;
напишите вопрос покорректнее.
при отсутствии детей достаточно согласие и присутствие супруга, свидетельство о браке, ваши паспорта и денежка на оплату госпошлины.... (при отсутствии согласия мужа на развод, составляется исковое заявление и развод только через суд) .
при наличии несовершеннолетних детей развод только через суд с составлением искового заявления (и для его составления нужен еще ряд документов) .
уточните Вашу ситуацию.
топор и ковер!
и деньги не забудьте захватить.... нужно будет оплачитвать развод
Поденник о заключении брака, справка с места жительства о составе семьи, копии свидетельств о рождении детей, квитанцию об уплате гос. пошлины