Привет. Хотел спросить, если я подам заявление на расторжение брака с женой, через сколько времени нас разведут официально, при условии что есть несовершеннолетний совместный ребёнок? Нужно ли будет её присутствии в ЗАГСе? или нужно ли будет от неё разрешение? Повлияет это как то юридически на ребёнка, я имею ввиду в детском саду вопросы лишние или в школе или всякие справки, если мы будем продолжать жить с женой совместно -по крайней мере пока?
Спасибо.
Прочие юридические вопросы
Расторжение брака, процедура, несовершеннолетний ребёнок.
При наличии несовершенно летних детей развод только через суд. Сколько времени пройдет от подачи иска до заседания зависит от загруженности судьи на вашем участке. Если оба на развод согласны, с кем остаются дети решили, то суд займет 10 минут. После вынесения решения каждый сам забирает судебное решение, оплачивает госпошлину и идет в ЗАГС за свидетельством о расторжении брака.
Если один из супругов на развод не согласен, дают 3 месяца на примерение, по истечении которых, если кто-то из супругов продолжает настаивать на разводе, будет вынесено решение о расторжении брака.
В школах и детских садах пофиг в каких отношения состоят родители ребенка, главное что они исполняют свои родительские права и обязанности.
Эльвира Хужина
Она сказала ни пойдёт ни куда- иди сам да разводись... Это как не согласна разводиться расцениться судом?
Эльвира Хужина
Почему? вы же сказали в худшем 3 месяца??
Если есть несовершеннолетний ребёнок, то развод только через суд.
Эльвира Хужина
Это как с ней вместе? ребёнок инвалид. Вопросы к ребёнку после развода будут в школе и т. п?
Необходимо подать иск в суд о расторжении брака.
1.Иск можно подать и без её присутствия
2.На суде можно НЕ присутствовать
3.Получить выписку из решения суда и свидетельство о регистрации в ЗАГСЕ-для этого супруга вообще не требуется
суд может дать срок на примирение до 3 месяцев
1.Иск можно подать и без её присутствия
2.На суде можно НЕ присутствовать
Развод через суд. Любопытных полно. И в садике тоже. Главное ребенку объясните
Разведет--рано или поздно. Раньше, если жена не против . Будет тянуть время--позже. В садах и школах детей в родителями в разводе не мало --никому это не интересно.
Я разводился через месяц совместного ребёнка не было. А вообще то в ЗАГСЕ Вам скажут
Подавай исковое мировому судье (если нет спора о имуществе и спора, с кем отстанется ребенок). Через месяца три примерно (плюс-минус) решение судьи вступит в законную силу. С выпиской из решения топай в загс, не забудь оплатить пошлину. После этого загс разведет сразу, день в день.
Эльвира Хужина
то есть без неё могу подать? А ребёнку будут в дет саду и в дальнейшем в школе задавать вопросы лишние или это мнюхи мои?