Прочие юридические вопросы

Расторжение брака, процедура, несовершеннолетний ребёнок.

Привет. Хотел спросить, если я подам заявление на расторжение брака с женой, через сколько времени нас разведут официально, при условии что есть несовершеннолетний совместный ребёнок? Нужно ли будет её присутствии в ЗАГСе? или нужно ли будет от неё разрешение? Повлияет это как то юридически на ребёнка, я имею ввиду в детском саду вопросы лишние или в школе или всякие справки, если мы будем продолжать жить с женой совместно -по крайней мере пока?
Спасибо.
При наличии несовершенно летних детей развод только через суд. Сколько времени пройдет от подачи иска до заседания зависит от загруженности судьи на вашем участке. Если оба на развод согласны, с кем остаются дети решили, то суд займет 10 минут. После вынесения решения каждый сам забирает судебное решение, оплачивает госпошлину и идет в ЗАГС за свидетельством о расторжении брака.
Если один из супругов на развод не согласен, дают 3 месяца на примерение, по истечении которых, если кто-то из супругов продолжает настаивать на разводе, будет вынесено решение о расторжении брака.
В школах и детских садах пофиг в каких отношения состоят родители ребенка, главное что они исполняют свои родительские права и обязанности.
АГ
Андрей Горбунов
66 478
Лучший ответ
Эльвира Хужина Она сказала ни пойдёт ни куда- иди сам да разводись... Это как не согласна разводиться расцениться судом?
Эльвира Хужина Почему? вы же сказали в худшем 3 месяца??
Если есть несовершеннолетний ребёнок, то развод только через суд.
Эльвира Хужина Это как с ней вместе? ребёнок инвалид. Вопросы к ребёнку после развода будут в школе и т. п?
Необходимо подать иск в суд о расторжении брака.
1.Иск можно подать и без её присутствия
2.На суде можно НЕ присутствовать
3.Получить выписку из решения суда и свидетельство о регистрации в ЗАГСЕ-для этого супруга вообще не требуется
---------------
суд может дать срок на примирение до 3 месяцев
Мария Козлова
Мария Козлова
55 916
Развод через суд. Любопытных полно. И в садике тоже. Главное ребенку объясните
.N
.:::yerbol Nurmukanov:::.
66 592
Разведет--рано или поздно. Раньше, если жена не против . Будет тянуть время--позже. В садах и школах детей в родителями в разводе не мало --никому это не интересно.
Ренат Азизов
Ренат Азизов
86 399
Я разводился через месяц совместного ребёнка не было. А вообще то в ЗАГСЕ Вам скажут
Aidin Nurbekov
Aidin Nurbekov
16 493
Подавай исковое мировому судье (если нет спора о имуществе и спора, с кем отстанется ребенок). Через месяца три примерно (плюс-минус) решение судьи вступит в законную силу. С выпиской из решения топай в загс, не забудь оплатить пошлину. После этого загс разведет сразу, день в день.
Dinarochka Bahtiyarova
Dinarochka Bahtiyarova
1 044
Эльвира Хужина то есть без неё могу подать? А ребёнку будут в дет саду и в дальнейшем в школе задавать вопросы лишние или это мнюхи мои?