Прочие юридические вопросы
Не стоит печать о разводе в паспорте после расторжения брака ни у меня ни у мужа бывшего. Но живём вместе и ...далее вн
Брачные отношения возникают после их регистрации уполномоченными органами, в нашей стране это органы записи актов гражданского состояния (ЗАГС) и считаются расторгнутыми с момента вступления решения суда о разводе в законную силу или опять таки в определенных случаях с момента записи о расторжении брака в органах ЗАГС. Штамп в паспорте не делает брак или его расторжение действительным. Но это просто для информации. Для регистрации ребенка как отца вообще неважно не только наличие штампов в паспорте, а и зарегистрированных брачных отношений. Главное что бы отец был не против того, что является отцом. И согласие отца должно быть письменным (это для Вашего случая) . Если бы Вы были в браке, то согласие отца не требовалось бы.
подавать документы, ему дадут свидетельство установления отцовства и впишут в паспорт...
Без разницы... это о штампе. В св-ве о рождении ребёнка будет записан настоящий отец, а вы ещё и на алименты можете подать. Вы же в разводе .
Если никто не поставил штамп и не получил свидетельство о разводе, брак считается зарегистрированным.
Тамара Маслова
разве? а как же постановление суда о разводе? оно ж имеется
Ну и регистрируйте ребенка на мужа (если он не против) . Причем здесь штамп? В ЗАГСе не будут запрашивать суд о решении.
Тамара Маслова
конечно не против
Если брак растрогнут до 1 января 1996 г. -то при отсутствии печати ЗАГСа у супругов брак считается зарегистрированным, если позже-то брак расторгнут не зависимо от печати. При юридическом споре это важно.