Прочие юридические вопросы
Возможно ли взыскание денег в судебном порядке за неоказанную услугу?
В недалеком прошлом на одном из развлекательных сайтов задал вопрос. В дальнейшем на сайте нашел рекламу с призывом отправьте деньги через смс сообщение и вопрос будет лидером. Я как новичок инета повелся на эту рекламу и отправил четыре смс сообщения потратив более ста рублей. Вопрос должен был быть в лидерах по условиям рекламы три дня. Однако вопрос исчез из лидеров в буквальном смысле слова через считанные минуты. Вопрос. Является ли это недобросовестной рекламой со стороны организаторов этого шоу? Какая ответственность предусмотрена действующим законодательством за распространение недобросовестной рекламы ? Является ли это неосновательным обогащением для организаторов выманивания денег посредством опубликования недобросовестной рекламы, вводивших потребителей в заблуждение? Возможно ли в судебном порядке взыскать обратно деньги?
ничего не добъешься, только нервы себе попортишь. законы в стране не работают для простых людей
Конечно нет. Ты отправил 3 СМСки, а кто-то 15 и что ты докажешь? Нужна доказательная база и факты. Оставь, забудь.
Я думаю по недобросовестной рекламе ничего не выиграешь. Реклама
- распространяемая информация о товарах, идеях и начинаниях, которая призвана формировать или поддерживать интерес к этим идеям и начинаниям и способствовать реализации, идей и начинаний (ст. 2 ФР "О рекламе" от 18 июля 1995 г.) .
В чем её недобросовестность? Вопросы в лидеры ставятся. И ваш был поставлен.
Другой вопрос что это можно назвать платной услугой и тут распространяется действие закона "О защите прав потребителей" - услуга не оказана до конца - в течение времени, отведенного на голосование (3 дня) Значит можно по этому закону требовать компенсации убытков и морального вреда. Иск можно подать по месту жительства. Пошлиной он не облагается.
Мошенников к ответу, взыскать с них по полной! Ведь они "убивают" в нас доверие и чувство собственного достоинства, выставляя на показ свою безнаказанность. Жаль что бороться с этим приходиться не различным органам (ворон ворону глаз не выклюнет) , а самому человеку, отстаивая свои права.
возможно
Взыскать в таком понятии ущерб можно, даже моральный запросить не проблемма.. . и суд должен удовлетворить такой иск ( так как всё в соответствии с законодательством всё верно) , но судебные расходы и тяжба может выйти дороже, чем отстоянные в суде деньги.. . так что в этом случае надо всё объективно взвесить!! ! Чесно говоря, мне бы было принципиально интересно наказать таких расчётливых лохотронщиков!!!