легковнушаемой женщиной пенсионного возраста был куплен Жк тв в сети эльдорадо
дома не работал пульт
я приехала подключать двд-плеер
выясняется, что марку не известна, сервис-центр в москве, а как красиво ей про него заливали. и стоит от дороже на 2 тыщи, чем она думала лицезрев ценник, в чеке было несколько позиций, и сразу не заметила
зная репутацию данного место прошу помощи
помогите, подготовиться к походу в этот клоповник не хочется ездить туда дважды или трижды
НУЖЕН ТЕЛЕФОН ЗАЩИТЫ ПРАВ потребителей, где в 10 утра будут готовы оперативно помогать
прошу помочь составить мне заявление, претензионную часть, а именно наверно нужно писать, что продавец дал не полную консультацию ( СЦ в москве, про российское производство тоже ни слова) , как это написать без мата )
Прочие юридические вопросы
составление заявления на расторжение договора купли-продажи (техника)
Ездить будете все равно.. несколько раз. . я в Новосибе сталкивалась с Эльдорадо - Остап Бендер отдыхает... Я оперировала на неполное предоставление инфы продавцом - но, как мне объяснили, у них внутреннее распоряжение - погибнуть но не менять.. Я сделала проще - округлила глаза- Ё- маЁ... Папа не понял - возвращать не буду, просто замените на другой товар, и выбрала не сложный ..А после оформления просто оформила возврат... Претензию писать необходимо - ищите отсутствие перевода или еще что-нибудь, В претензии укажите на непредоставление полной информации... Но там столько народу ругалось.. Я против Эльдорадо голосую ногами - в другой магазин...
ЗАЯВЛЕНИЕ
"__"_________ 200_ г. истец заключил договор купли-продажи технически сложного товара
______________, общая стоимость которого составила ___________ рублей, и оплатил его.
Указанная вещь была передана ему "___"_______ 200_ г. по ( копия договора и товарных чеков ) N _____ (копия
прилагается) .
Получив от Вашей фирмы ЖK TB и выполнив свои обязательства по оплате полученного товара, был обнаружен недостаток товара, который не может быть устранен, а именно ____________________.
На основании изложенного и ст. ст. 17, 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" , ст. ст. 100, 131, 132 ГПК РФ, п. 3
потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи, если ему был продан товар ненадлежащего качества, и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему
вследствие продажи товара ненадлежащего качества.
http://ozpp.ru/patterns/137/index.html
ЗАЯВЛЕНИЕ примерное:
http://ozpp.ru/patterns/norubs/9232/index.html
http://ozpp.ru/pr/articles-own-old/2008/10/25/articles-own_14006.html
Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и
благополучия человека (потребнадзор) по : Управление по г. Санкт-Петербургу
199053, г. Санкт-Петербург, Большой проспект, д. 13, лит. А
rpnadzor@mail.wplus.net
Санкт-Петербургское управления федеральной антимонопольной службы России
Телефон: (812) 314-79-14, ф. 315-78-51
Адрес: 191186, г. Санкт- Петербург, Невский проспект, д. 7-9
E-mail: to78@fas.gov.ru
Директору ООО "АВТОДЕТАЛИ"
от Иванова И. И.
проживающего по адресу:
г. Москва, ул. Советская 1, кв. 1
(тел. 111-11-11)
Вот пример с *Авто магазином*:
ЗАЯВЛЕНИЕ
18 июня 2008 года я заключил с Вашей фирмой договор 100/1 на поставку по каталогу Вашей фирмы, запасной части для автомобиля, а именно радиатора охлаждения двигателя для автомобиля Mercedes-Benz модели 260SE выпуска 1986 года.
Менеджер Вашей фирмы, занимающийся приемом заказов, сказал, что по каталогу для моего автомобиля подойдет радиатор модели Auradia MS-068, доверяя компетенции Вашего персонала, я согласился на покупку этого радиатора и подписал означенный договор.
Получив радиатор от Вашей фирмы и выполнив свои обязательства по оплате полученного товара, при попытке установить его на автомобиль, я обнаружил, что данный радиатор невозможно установить на штатные места крепления - не совпадают посадочные места и крепежные площадки радиатора и рамы автомобиля, радиатора и диффузора вентилятора, кроме того, он несколько больше по размерам, чем старый радиатор, из чего следует невозможность его использования на данной модели автомобиля.
В связи с вышеизложенным и в соответствии с п. 1 ст. 12 Закона РФ "О защите прав потребителей" :
1) расторгаю договор и требую (или прошу – не суть) вернуть мне стоимость радиатора Auradia MS-068 - 370 USD по курсу ЦБ +2% на день возврата денег и радиатора;
2) рассмотреть мою претензию в течение 10 дней.
В случае игнорирования моих требований я буду вынужден обратиться в суд.
В исковом заявлении, помимо вышеизложенного,
я буду просить суд взыскать с Вашей фирмы компенсацию морального вреда;
также Вам придется оплатить госпошлину и штраф в соответствии с п. 6 ст. 13 Закона РФ "О защите прав потребителей"
ПРИЛОЖЕНИЕ:
1 - копия договора и товарных чеков
15 сентября 2008 года Иванов И. И.
прилагается) .
http://ozpp.ru/patterns/137/index.html
ЗАЯВЛЕНИЕ примерное:
rpnadzor@mail.wplus.net
Телефон: (812) 314-79-14, ф. 315-78-51
E-mail: to78@fas.gov.ru
Директору ООО "АВТОДЕТАЛИ"
от Иванова И. И.
проживающего по адресу:
г. Москва, ул. Советская 1, кв. 1
(тел. 111-11-11)
Вот пример с *Авто магазином*:
ЗАЯВЛЕНИЕ
ПРИЛОЖЕНИЕ:
1 - копия договора и товарных чеков
15 сентября 2008 года Иванов И. И.
найдите форумы защиты прав потребителей. хорошо что пульт не работает, это недостаток. главное вручить претензию до 15 дней.
Если 14 дней не прошло, спокойно отвезите и сдайте без объяснения причин, думаю проблем не будет, если не примут, тогда будем думать! ; )
При условии, что не истек 14-дневный срок, с даты приобретения товара, имеется фискальный чек, не повреждена упаковка и не испорчен товарный вид покупки - Вы просто возвращаете его продавцу не поясняя причин и требуете возврата денег. Ваше требование продавец обязан выполнить.
Если товар соглашаются принять - заявление пишите в произвольной форме. Обязательно снимите копию фискального чека для себя. Это на случай "потери" Вашего чека. По копии в РРО (кассовом аппарате) можно будет определить – была ли покупка. Но, в заявлении, обязательно укажите информацию с фискального чека (дату операции, время, идентификационные данные чека) , а под текстом самого заявления укажите, что к заявлению приобщаете: оригинал фискального чека № от "___"_______ 2010 года и сам товар. На экземпляре Вашего заявления заставьте расписаться в получении ответственное лицо (получил: ФИО, дата получения, должность и роспись) .
Кстати, определение ответственного лица в магазине, это тоже довольно важно. Бывает, что предприятия - собственники магазинов, пытаются оспорить дату подачи заявления ввиду того, что оно якобы было принято ненадлежащим сотрудником. Будьте внимательны.... ну, тоесть, хотя бы гляньте на бейдж, сотрудника, который будет подписывать Ваш экземпляр заявления :))))
Если же отказываются принять товар до истечения 14 дней, берете за ухо менеджера и требуете указать Вам где находится уголок потребителя. Там Вы должны найти телефоны и адреса управления по защите прав потребителя. С представителем управления - результат будет совсем другой.
Заранее извиняюсь, что без ссылок на нормы. Просто я проживаю в Украине, но с Российским эльдорадо сталкивался и в Украине. Помню, что вопрос защиты прав потребителей Украины и РФ - практически одинаков.