Прочие юридические вопросы

Что делать если ты украл сигареты у соседа и он тебе угрожает полицией?

Ну я зашёл в дом к соседу и пока он отвлёкся забрал пачку и зажигалку, потом он мне позвонил и сказал что вечером придёт с полицией. Я сказал что это не я но ему все равно
полиция на такой вызов просто не придет.
Мереке Шошак
Лучший ответ
Екатерина Пухнер Но сама то она придет
убить соседа и выкурить улики...
тебя посадят, а ты не воруй !
Dolly Sun
А ты припугни его, мол полиции расскажешь что сосед приставал к тебе и показывал член.
нафига забрал?)
В армии таких крысятников заставляли жевать пачками сигареты.
Да тут можно такую тему развить. что твой сосед на пожизненное уедет .но это уже другая история. Верни дяде сиги
Vitaly Shushenachev
см. ст. 139 УК РФ Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
….
А сиги это так
Ст. 7.27. КоАП РФ
Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
….
Поэтому главное упирайся на то, что он сам тебя в дом пустил, а то схлопочешь по полной за ерунду какую-то
Оля Назарова
Екатерина Пухнер Мне всего 13 лет что мне будит?
Екатерина Пухнер И полиция разве вообш
Екатерина Пухнер И полиция разве вообще приедит на такой вызов?