Прочие юридические вопросы

Задолженность по алиментам

Здравствуйте! Мне 17 лет, насколько я знаю мой так называемый биологический отец не выплачивал алименты с моего рождения, мама та еще принципиальная женщина, она и не пыталась их востебовать, говорит мол "это для твоего будущего" но что она имеет ввиду я ваще хз, так вот, в следующем году мне поступать в другую страну, мама, конечно, потянет сумму, но ей будет туго, и чтобы не усложнять её финансовую жизнь я как то тайком хочу судиться с казановой. Есть еще одно но, его нет в моем свидетельстве о рождении. И чтобы узнать кто мой отец я покопался в мамином телефоне, тайком естественно, нашел номер его телефона, забил в гугл, нашел его фейсбук, и теперь я знаю почти все о нем, детях, жене. Тут появилась кое какая проблема, дело в том, что он не из бедных, даже не из среднего класса и он может нанять любых адвокатов, которые смогут его оправдать. Помогите плиз
Нет никакой задолженности! Если подавать на алименты- назначат с момента назначения.
Nina Heiser
Лучший ответ
По документам у тебя нет отца, сначала нужно устанавливать отцовство, но даже если это будет сделано, алименты сможет взыскать только твоя мать, но не ты, и только с момента обращения в суд до твоего 18-летия.
Если тебе плохо в России-собирай вещи и лети на все четыре стороны! Алиментов ты взыскать не можешь. Это право твоей мамы. А она этого не хочет. Так что, ищи работу, здесь или на сборе клубники в Польше.
Иди работать, искатель халявы!
Наталья Иванова К чему такой негатив! Будто это я не выплачиваю алименты, моя ближайшая цель это закончит школу золотой медалью, чтобы в дальнейшем обеспечить всю мою семью, а не в старости отвечать на маил. ру, и жаловаться на жизнь
Два раза прочёл Ваш вопрос, но так и не понял, что Вы хотите то?
Sergio Tsimbalo
Наталья Иванова Взыскать алименты
и что же ты там накопал, в телефоне 17-летней давности? толсто троллишь:) не боишься, что окажется что маманя родила от вонючего бомжа, изнасиловавшего ее пьяную?
Нет. Даже адвокаты ему для этого не нужны.
Наталья
С таким иском об установлении отцовства и взыскании алиментов может обратиться только твоя мать . Оно тебе надо?
Ксения А
ахахаха! У тебя даже иск не примут.
Лёха Аничкин
Если в свидетельстве прочерк, то ваши родители не были женаты. Не факт, что человек, которого вы нашли является вашим отцом. Нет смысла заниматься данным вопросом
ничего из этого не выйдет. МАТЬ ПРОТИВ. поговори... может если установить факт (ДНК) отцовства ты еще успеешь принять меры. А мама просто не хочет чтобы он в старости на тебя подал на АЛИМЕНТЫ!
Лена Битлова
твоя мать шлюха ипалась с богатым за деньги, какая ещё спрпаедливость?
Асия Исанова
Наталья Иванова Ты блядь читать умеешь, ЗАБРАЛ ПОЛОВИНУ ИМУШЕСТВА, он альфонс