Сосед из России там же недавно учудил - поцапался с каким-то студентом на улице из-за ерунды. Начался махач. Попал студентику в кадык. А тот взял да и умер на месте. Больной оказался. Слабенький.
Сколько дадут?
Как думаете?
Был трезвый. Свидетели есть. Видео с камеры магазина рядом есть.
Ранее не судим. Не привлекался. Работает.
Прочие юридические вопросы
Сколько дадут в РФ за случайное убийство?
Срок за непреднамеренное убийство в драке может быть разным. Подобное деяние может квалифицироваться судом и по ч. 1 ст. 109 или по ч. 3 ст. 109 УК РФ (если умерло двое лиц). Санкция предусматривает серьезное наказание - до 4-х лет лишения свободы.
Для квалификации дела и принятия обоснованного решения суд рассматривает все обстоятельства - личность подозреваемого (обвиняемого), причины, побудившие его на совершение противоправного деяния, наличие в деле отягчающих или смягчающих вину факторов и многие другие моменты, способные прояснить всю картину совершения преступления.
https://imper-pravo.ru/articles/ubijstvo-cheloveka-v-drake-po-neostorozhnosti/#1
Если в драке, то не преднамеренное уже не прокатит. Лет 10 точно будет.
Убийство случайным не бывает. Причинение смерти или тяжкого вреда здоровью по неосторожности, повлекшему смерть потерпевшего - это другое дело.
Но такие действия, в зависимости от конкретных обстоятельств и деталей, могут быть квалифицированы по разным статьям
УК РФ, имеющими разные санкции.
В РФ ни случайного, ни непреднамеренного убийства не бывает. Хотя, имхо, это словоблудие.
Зависит от времени смерти.
лет на 8 уедет в места на столь отдаленные, если конечно он не из касты тожероссиян
Ирина Максимова
У него двойное гражданство.
До 10 лет в России.
Убийство это. Преднамеренное. Сядет. 105 ук рф. Ну там ещё заключение эксперта что напишет... это пока неизвестно.
Лет5-8 дадут скорей всего.
покушения нет, убийства нет
умер в больнице - смерть не является прямым следствием драки.
может врачи виноваты.
Ирина Максимова
Он там же скопытился.
У остановки автобуса рядом с магазином.
До скорой помощи дело не дошло.
У остановки автобуса рядом с магазином.
До скорой помощи дело не дошло.
Зависит от хорошего адвоката
Ирина Максимова
Уже