Прочие юридические вопросы

Сколько дадут в РФ за случайное убийство?

Сосед из России там же недавно учудил - поцапался с каким-то студентом на улице из-за ерунды. Начался махач. Попал студентику в кадык. А тот взял да и умер на месте. Больной оказался. Слабенький.

Сколько дадут?

Как думаете?

Был трезвый. Свидетели есть. Видео с камеры магазина рядом есть.
Ранее не судим. Не привлекался. Работает.
Срок за непреднамеренное убийство в драке может быть разным. Подобное деяние может квалифицироваться судом и по ч. 1 ст. 109 или по ч. 3 ст. 109 УК РФ (если умерло двое лиц). Санкция предусматривает серьезное наказание - до 4-х лет лишения свободы.

Для квалификации дела и принятия обоснованного решения суд рассматривает все обстоятельства - личность подозреваемого (обвиняемого), причины, побудившие его на совершение противоправного деяния, наличие в деле отягчающих или смягчающих вину факторов и многие другие моменты, способные прояснить всю картину совершения преступления.
https://imper-pravo.ru/articles/ubijstvo-cheloveka-v-drake-po-neostorozhnosti/#1
Александра Голубева
Лучший ответ
Ирина Максимова Понятно. Таким образом быстро его обратно не ждать.

То есть не к весне точно.
Если в драке, то не преднамеренное уже не прокатит. Лет 10 точно будет.
Ирина Максимова Он не собирался его убивать.
Оборонялся, отбивался.
Защищался.
Убийство случайным не бывает. Причинение смерти или тяжкого вреда здоровью по неосторожности, повлекшему смерть потерпевшего - это другое дело.
Но такие действия, в зависимости от конкретных обстоятельств и деталей, могут быть квалифицированы по разным статьям
УК РФ, имеющими разные санкции.
В РФ ни случайного, ни непреднамеренного убийства не бывает. Хотя, имхо, это словоблудие.
Зависит от времени смерти.
Владимир Кочев
лет на 8 уедет в места на столь отдаленные, если конечно он не из касты тожероссиян
!! Bekusya))*
Ирина Максимова У него двойное гражданство.
До 10 лет в России.
Убийство это. Преднамеренное. Сядет. 105 ук рф. Ну там ещё заключение эксперта что напишет... это пока неизвестно.
Because Of You
Лет5-8 дадут скорей всего.
покушения нет, убийства нет
умер в больнице - смерть не является прямым следствием драки.
может врачи виноваты.
Ирина Максимова Он там же скопытился.
У остановки автобуса рядом с магазином.
До скорой помощи дело не дошло.
Зависит от хорошего адвоката
Tatjana Slapta