Прочие юридические вопросы
Судебные приставы, долги по кредитам
здравствуйте! знающие, ну или кто был в такой ситуации: подскажите пожалуйста, когда брал кредиты в МФО, был прописан у товарища, но после сразу выписался, вчера к нему пришли судебные приставы с повесткой, чтоб я пришёл к судебным приставам.. созвонившись с юристом, он сказал, если у тебя нет денег и какого либо имущества, то не стоит идти... но товарищ переживает за то, что к нему придут описывать имущество, которое моим не является вообще... так ли это? и что вообще будет?
К нему не придут.
Сейчас то ты там не зареген.... с него и спроса нет
лучше сразу обьявить себя банкротом
Елена Новикова
да, но эта процедура стоит не дёшево и не всегда могут объявить банкротом, по множеству причин) а так да, совет хороший)
Ему - ничего не будет. Просто ищут вас, пришли по последнему известному месту регистрации.
Вам - тоже ничего не будет, если взять с вас нечего. Не сможете устроиться на официальную работу, держать деньги в банках на счетах, открытых на ваше имя, то есть сможете, но деньги оттуда станут удерживать. Кредиты брать точно больше не сможете. Если долг более 30000, закроют выезд за границу.
Елена Новикова
юрист мне сказал, жди когда СП снова закроет дело по статье... так уже закрывали одно исполнительное производство. статья гласит о том, что с должника нечего взыскать и нет никакого имущества.
Другу ничего не грозит. Ты там больше не прописан, а он не имеет никакого отношения к твоим займам. Да ты и сам можешь их всех послать далеко если даже тебя найдут ツ
Он то здесь причем? Тем более вы там не прописаны.
Елена Новикова
могут ли завести уголовное дело на меня? если я не собираюсь являться к судебным приставам. я нигде оф. не работаю, никаких счётов в банках или ещё где либо у меня не открыто, ну и соотвественно имущества у меня не имеется.
а он -т о здесь причём? да Вы были прописаны, но теперь нет. у банка указан Ваш старый адрес? тогда направьте новые данные. чувака могу понять - он переживает за своё имущество. предоставьте ему доказательство что ему ничего не угрожает.
Елена Новикова
передал ему слова юриста. но все равно у меня у самого имеется какое-то опасение. нет никаких банков, сейчас открыто исполнительное производство, в котором меня ищут приставы)
Да не будет ничего, удивительно, что мфо взыскивает через приставов))
У самого висит полтора ляма, но у меня от банка. Хрен они что получат от меня.
Елена Новикова
у меня 13 кредитов, из них 2 только подали в суд, а суд передал дело судебным приставам) остальные или долги продали коллекторам
Игорь Трунов
Не будешь вообще платить?
Александр.. очень жаль, что ты поставил себя в такое положение,
ты, конечно, можешь долг не отдавать, это на твоей совести
но.. знай, что
заплатить по "светскому суду" - это значит заплатить по хорошему"
однако... имей ввиду... сейчас ты создаёшь ситуацию,
когда тебе придётся "заплатить по плохому"
это будет уже божий суд...
и ты никогда не узнаешь, ЧЕМ тебе придётся в конце концов заплатить за свои косяки...
но то, что это будет во много крат сильнее - это абсолютно точно..
ибо истина гласит
ТО, что делаешь ты мне, то тебе будет ВТРОЙНЕ..
вот тогда ты поймёшь, что такое играть по правилам дьявола.
ты очень рискуешь своим будущим.
но.. знай, что
это будет уже божий суд...
ибо истина гласит
ты очень рискуешь своим будущим.
Елена Новикова
Вы слишком высоко себя преподносите, Уважаемая Ми Лена... и знаете что я Вам скажу, не лезьте со своей колокольней в чужую, помните о своих грехах и опасайтесь того, что получите Вы за них))) от всей души желаю Вам здоровья и долгих лет жизни)) ведь как всегда у нас говорят, хороших людей забирают очень рано)