Прочие юридические вопросы

Какие вещи из квартиры НЕ МОГУТ забрать судебные приставы?долги...(

Лидия Коган
Перечень имущества, на которое пристав не может обратить взыскание:

(ст. 446, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (принят ГД ФС РФ 23.10.2002))

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

* предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие) , за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

* имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

* используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку) , а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

* продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

* топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

* средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

* призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.
Абдували Алимов
Лучший ответ
Стул стол
орудия труда
все это специально оговорено в ГПК

вот тут хотя бы
http://kodeks.systecs.ru/gpk_rf/gpk_glava0/gpk_st446.html
то что не принадлежит вам!!! но нужны док-ты что это не ваше!
все что без документов и в вашей квартире они заберут!
Егцн Ан