Прочие юридические вопросы

Что заберут судебные приставы?

У меня есть задолжность по кредиту. Неплочено 8 месяцев. Мной заинтересовались судебные приставы. Так как платить нечем боюсь что придут. Сама я в разводе, не работаю, есть ребенок 4 года. Кредит брала для мужа, он его и платил, но когда развелись - перестал. Проживаю с родителями. У моих родителей есть два дома стоят они радом в 5 метрах, один маленький другой большой. Прописана я в маленьком, но проживаю с родителями в большом доме. Могут ли приставы забрать имущество моих родителей? ( зайти в их комнаты?)
Для начала арест на счета наложат в банках, подадут запросы в соответствующие органы, какое есть у вас имущество, например автомобиль, если таковой имеется, сделают запрет регдействий. Продать его не сможете просто. Домой придут, подготовьте документы на мебель и технику, что имущество принадлежит не вам. (Можно и не впускать их домой, фиксируют отказ в присутствии понятых, выпишут штраф 1000р, оплатите сразу, будет скидка. т. е 500р)Вскрывать дверь имеют право, только с разрешения старшего судебного пристава. У них его практически никогда и не бывает, потому что надо быть на 100 процентов уверенным, что ваше имущество есть в квартире. )Если будете делать договор дарения, то обязательно с описью и заверен у нотариуса... Если что то и опишут, то забирать скорее не будут. Оставят у вас на ответ. хранение. в течение 10 дней вы должны будете предоставить документы что имущество принадлежит не вам. Приставы не собаки, боятся их не стоит.) Вопрос с ними решать выгоднее, чем с КАЛЛекторами.) А вообще найдите в контакте Белозерова Дмитрия Владимировича, грамотный юрист, все эти вопросы которые вы задаете описаны у него на канале в ютубе... грамотно, доступно. Для того, чтобы знать эти нормы, не нужно юридического образования. Только не обращайтесь к конторам таким как Эскалат, Привет с Урала, это мошенники, которые Вам навешают лапши, что все ваши долги спишут и приостановят... таких контор в интернете пруд пруди...) долг может банк продать сначала, будут звонить КАЛЛекторы, шлите на три буквы по середине 《У》, в сУд.)
Спокойствие вашему дому...)
Марина Сидорова
Лучший ответ
"Могут ли приставы забрать имущество моих родителей? ( зайти в их комнаты?)" - могут. Заявятся по месту твоей регистрации.
Опишут всё что примерно будет совпадать по стоимости с суммой долга. Причём, доказательство того, что данная вещь принадлежит не тебе возлагается на собственника этой вещи.
@K
@* Kirill @*
а какова сумма долга?
вы бабы смешные существа . пока у вас все более - менее норм вы знаете про всех и про все .но как только начнет жареный петух клевать в задницу, начинаете скулить и ищете сильное плечо
Максим ****
Люция Абрамова Накипело у вас? Вы немного не по теме.
здравствуйте. если вам нужно поготовить документы в суд, вам сюда http://bestostroyexpertiza.ru/