Прочие юридические вопросы
АЗС налили больше бензина, чем нужно
Вообщем заправлялся я на АЗС Лукойл. Вставил пистолет в машину и пошёл оплачивать. Назвал колонку, сумму 500р и какой бензин залить. меня заправили дали чек я сел в машину и уехал. Съездил по делам, оставил авто во дворе и пошёл далее заниматься своими делами. Тут вечером звонок от полиции. Так и так вы заправил и полный бак, оплатили 500р и уехали. Надо с вами встретиться и опросить, а сейчас вам позвонит сотрудник АЗС и с ним переговорите по данному случаю. Позвонил сотрудник и сказал : вам залили 42 литра из за того что во первых вы вставили сами пистолет из за чего пошла автоматическая заправка, так же вы назвали не тот номер колонки (разговор был в грубой форме) и что убило, а вы что не увидели, что у вас полный бак-сотрудник мне говорит, я знаю что у меня есть бензин плюс я заправил и я не смотрел полный он или нет. В итоге мне лишнего и чужого не нужно я предложил им его слить))) на что мне сказали в течении двух суток оплатить бензин. Вопрос : на сколько это правомерно, если в этом моя вина и какие последствия могу быть если я не поеду на ту АЗС.
Вряд ли из полиции звонили и прям таки оперативно. Скорее всего их охранник и позвонил... Этот вопрос чисто гражданский, следовательно, им нужно пусть устанавливают вашу личность, адрес и обращаются в суд и доказывают.
Ну, а если и правда из полиции звонили и если вызовут, то я бы на вашем месте пришел и воспользовался правом ст. 51 Конституции РФ и молчал (Никто не обязан свидетельствовать против самого себя), а потом развернулся и ушел
Не надо лукавить, будто вы не заметили, что вам залили полный бак. Это так, к слову.
По существу вопроса - это косяк оператора, имеете полное право слать его на 3 буквы, то есть в суд.
Звонок из полиции??? Троллингом попахивает. Полиция сразу должна была послать их на три буквы -- в суд. Спор чисто гражданский.
1 - посмотреть на датчик уровня бензина - действительно ли полный бак или он неполный.
2 - изучить чек. Может по чеку у вас и не 42 литра.
Мне просто интересна полная вместимость бака и сколько бензина в нём оставалось.
3 - не суетиться. Если бы они перепутали колонки, то тот, кто заливал до полного бака и получил бы только на 500 рублей, тот бы и поднял шум. Но два человека настолько чётко перепутать номера колонок не могут. Это, в принципе, возможно, но из области невероятного.
Если это напутал оператор, тогда это его бок и Вы, как человек порядочный, должны приехать и доплатить за топливо. Но, перед этим, нужно получить доказательство, экспертную оценку величины истинной заправки в ваш бак и подтверждённый факт заправки до полного бака. Полиция такими вопросами начинает заниматься только в случае подачи заявления и то легко может отказать, а недостачу повесят на оператора.
Вас РАЗВОДЯТ!
у них же там всё автоматом считает, как они могли за полный бак пробить чек на 500р.
единственно, что если ты реально ошибся колонкой и они это докажут, то наверное лучше оплатить просто что бы перестали доебывацо...
хотя тогда вопрос - а кому залили на 500р? разводом попахивает
вообще в Лукойле заправка после оплаты, это у них произошел сбой, так что можешь их на 3 буквы слать
Ты когда приходишь в магазин, тоже платишь за 1 кг, а берешь "случайно" 4?
Мария Бурлакова
Сравнение некорректное. Магазины, в которых отсыпают после оплаты, канули в лету.