Прочие юридические вопросы

К чему приравнивается нападение на военную базу по международному праву?

Нападение на военную базу, находящуюся на территории другой страны, приравнивается к нападению на то государство, чья эта база или на то, чья это территория?... вопрос по конкретике, эмоции это ниочем
Лусине Адунц
Согласно Уставу ООН - государство имеет право нанести превентивный удар.... Это положение было внесено согласно требованию США.
Викуся Куся
Лучший ответ
Лусине Адунц Наверное, есть условия, при котором этим правом можно воспользоваться, и они четко оговариваются
Татьяна Арутюнян да, но с согласия того ООН...
Ну, можно это приравнять к ответу на убийство на гражданина своей страны. Или к бомбардировкам Югославии.
МИД ИРАНА вчера заявил, что принимает войну от США, нападение на Сулеймани восприняли как Акт объявления ВОЙНЫ,
МИД ИРАНА объявил об этом мировой общественности и теперь совершенно законно будет уничтожать Агрессора США на любой территории.
что-то вы не интересовались этим правом, когда нападали американские войска на Югославию, Ливан, Сирию... громили сербов...
когда США, развлекаясь, бомбят базы иностранных государств на чужих территориях - это как, или как?
Антон Кутузов
эти базы работали без ведома страны на которой находятся. Стало быть незаконны и подлежат уничтожению
к войне
к ответу пендотеррористам на убийство героя. И это не месть-это вызов.
Jasur Mannopov
На то она и военная что на неё нападь хлопотно, одним своим статусом это вызов всем кто непрочь.
агрессия
К этому и приравнивается, к нападению на военную базу. А вот захочет ли объект нападения прибегнуть к "праву на самооборону" или нет зависит от многих других факторов. По сути и та страна чья база, и та страна на территории которой эта база находятся имеют то самое "право на самооборону", которое прописано в Уставе ООН.
Главное - пиндосов можно и нужно бить!
После того как американцы превратили Сирию в проходной двор, никакого международного права нет
Венера Асадуллина Значит получат объявленный Джихад по полной программе. от всего мусульманского мира.
Скучно сегодня тут, вопросы люстрируют с космической скоростью хотя все почти нейтральные, модеры с ума посходили .
Венера Асадуллина Подождём, официальной позиции России, тогда понятно будет,
а пока только озабоченность и Президент пока в Сирии со всеми беседы беседует.
Самооборона, В заявлении МИД Ирана всё изложено со ссылкой на статью ООН
США вызвал Иран на войну.