Прочие юридические вопросы

Я у отца одна дочь, он женился не давно, и моя мать говорит что все равно я первая наследница его)) это так?

Наследники первой очереди- родители, супруг, дети от всех браков и внебрачные.
Так что вы одна из наследников первой очереди
Раношка Джамалова
Лучший ответ
Наследница жена, его дочь за ней.
Viktoriya Bredihina
пока 2е а там как получится
не совсем так.. ты в наследстве будешь иметь РАВНЫЕ права со всеми его детьми - если не будет завещания
Елена К
Александр Руденко Я же сказала, что я одна дочь.
Елена К это СЕЙЧАС одна.. но дети ж могут наплодиться....
да, если не оставил завещание
*solnjschko*
Наравне с его женой. Обе наследницы первой очереди.
Нет, первая очередь -это родители, супруг и дети умершего в одинаковой степени. Кроме того он может поступить со своим имуществом как он хочет, например -подарить новой супруге, тогда вам ничего не достанется.
Юрий Кожаев
Александр Руденко Нет он никому ни чего не пишет
при отсутствии завещания к наследованию призываются наследники первой очереди, которыми являются переживший супруг, дети и родители наследодателя. Все эти лица имеют равные права на наследство. Собственник имущества вправе изменить порядок наследования, путем оформления завещания. Кому завещает только тот и у наследует.
Нет не так, завтра ваш папа подарит всё имущество мне, а ты как наследница будешь стоять в сторонке.
Галина Махиня
Наравне с другими его детьми, родными или усыновлёнными, наравне с его родителями и настоящей женой.
Одинаковые перед лицом закона.
уже хоронишь отца?
Это не совсем так.
И дети и супруги - наследники первой очереди.
То есть, с его женой вы равны.
НО - у супруги есть еще и супружеская доля.
То есть, когда ваш родитель умрет, жена получит половину как жена, а вторую половину вы будете с ней делить, ну и с другими наследниками первой линии.