Прочие юридические вопросы

Можно ли обжаловать судебный приказ по кредиту ???Я взяла кредит не себе а люди не платили

Богдан Сыч
Можно, но бессмысленно!
Платить тебе!
Анатолий Герасименко
Лучший ответ
Nazeka))) ... Почему бессмысленно? Судебный приказ буде отменен, вот и смысл.
Увы, придется платить. Выплатишь и можно в суд подавать на тех, кто тебя обманул.
Михаил Соколов
Нельзя.
Настя Бирюк
Nazeka))) ... Можно
заявление в полицию сначала и доказательства что все деньги вы передали другим людям и что им не пользовались потом уже в суд, административка или уголовка это как решит полиция. Откажут вам в возбуждении уголовного или нет. потом только оспаривать или взыскивать через суд тех кому вы его брали. Но нужны доказательства.
Богдан Сыч А если нет доказательств ?? А возражение не поможет ???
Елена Кажарская Бред собачий. Платить Янке 100% никак не отвертеться
Вас тут слегка дезинформируют камментами выше, юридический факт!

1) Не вступивший в силу в течение процессуального времени Судебный приказ (СП)
отменяется судьёй при ЛЮБОМ ВОЗРАЖЕНИИ от Взыскуемого лица.
Судья ВООБЩЕ не читает текст Возражения - при вынесении Постановления об отмене СП
судье важен сам факт материального наличия Возражения.

2) Расслабляться не стоит = следом Истец подаёт иск в зависимости от суммы - в Мировой СУ или в районный/городской суд.
Даже при 220% очевидной неправоты и лажи в расчётах Истца
суд неправосудно встанет на сторону Истца, если Истец - подгосударственное юрлицо
(Сбер или ВТБ, если речь о банках)
Но бороться стоит.
У меня несколько производств в стадиях поэтапных обжалований ВСЕХ инстанций,
и я впервые коснулся ЕСПЧ. Раньше на стадии Кассации суд рассматривал ПО СУЩЕСТВУ,
а сейчас копирует ПРОТИВОРЕЧИВЫЕ и потому НЕКОНСТИТУЦИОННЫЕ формальные отписки.
Поскольку суд - одна из пяти составляющих государства,
у нас ГОСУДАРСТВА БОЛЬШЕ НЕТ!
Таковы реалии насильственного удержания власти (Ст. 278 УК РФ) и создания полицейского государства.
Богдан Сыч с меня требуют 100 тыс . Получится ??
Нафиза Исламова К примеру, в моей практике ОТСУТСТВИЕ договора кредита,
то есть отсутствие ПРЕДМЕТА ИСКА, судьёй xepится нелепой ссылкой на Ст. 428 ГК РФ "Договор присоединения",
хотя в Комментариях к ГК РФ норма МАТЕРИАЛИЗАЦИИ договора нечитаема только безграмотному.
Что свидетельствует о ЗАВИСИМОСТИ и НЕСАМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ российской судебной системы
Отменить судебный приказ легко, достаточно написать любое возражение. Судья отменяет судебный приказ на основании статьи 129ГПК. Не отменить не может.
Елена Кажарская возражать бесконечно нелья
обжаловать можно, но это лишняя трата времени. Придется платить.
Богдан Сыч Мне время протенуть . А там я деньги с них возьму