Прочие юридические вопросы

Отмена судебного приказа

Получил по э.п. Письмо ( заказное в итоге гос почта) судебный приказ на меня и супругу хотя в 2020 уже был и ребенок в квартире прописан о том что мы не оплатили в 2020 долг за какую то услугу ЖКХ. В ЕИРЦ Долгов нет в квитанциях тоже. Как отменить судебный приказ? Что написать? Куда? Кому? И что нужно отправить? Ну не за 3 года ж квитанции копировать или искать их в приложениях? На сайте суда тоже приказ есть сумма конечно не катастрофическая, но хотелось бы быть принципиальным. Если есть возможность образец накидать буду благодарен
Nadja Sell
Мировому судье судебного участка N ____
______________________ судебного района
_______________________________________
(Ф.И.О. судьи)
_______________________________________
(адрес судебного участка)

Должник: _____________________________,
(наименование или Ф.И.О.)
адрес: _______________________________,
телефон: ___________, факс: __________,
адрес электронной почты: ______________

Взыскатель: __________________________,
(наименование или Ф.И.О.)
адрес: _______________________________,
телефон: ___________, факс: __________,
адрес электронной почты: ______________

Дело N ________________________________

ВОЗРАЖЕНИЕ
относительно исполнения судебного приказа

"__"___________ ____ г. мировым судьей ______________________ (Ф.И.О.) судебного участка N _______ __________ судебного района на основании рассмотренного заявления о выдаче судебного приказа был вынесен судебный приказ о взыскании _______________________________________________ (суммы долга по договору от "__"___________ ____ г., алиментов недоимок по налогам, сборам и т.д.) в пользу Взыскателя с Должника в размере _____ (__________) рублей, в том числе:
________________________________ - в размере _____ (__________) рублей;
________________________________ - в размере _____ (__________) рублей,
а также о взыскании суммы расходов по уплате государственной пошлины в размере _____ (__________) рублей.
Должник не согласен с судебным приказом от "___"_____________ ____ г.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 128, 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, п. 31 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27.12.2016 N 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве", прошу:

судебный приказ от "__"___________ ____ г. о взыскании ________________ (суммы долга по договору от "__"___________ ____ г., алиментов, недоимок по налогам, сборам и т.п.) отменить полностью.

Приложение:
1. Доверенность представителя (или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя) от "___"________ 20__ г. N ___ (если возражение подписывается представителем должника).

Должник (представитель):
_______________________ (подпись) / _________________ (Ф.И.О.)

"__"___________ ____ г.

Писать туда и кому кто выдал.
Валентина Кухоренко
Лучший ответ
Nadja Sell А отлично спасибо, а подскажите если мне его никто не выдавал он подписан судьей электронно и письмо тоже через телефон получил, кого указывать «кто выдал»? Или надо сперва получить бумажное?
Идти в суд и обжаловать приказ. Мотивируйте прошедшим сроком давности (3 года).
Уразов Ринат
Nadja Sell Вот к сожалению они точно попадают в сроки несколько дней остается у них до трех лет, но самое печальное что я ничего не был должен до настоящего времени. А теперь бегать решать…
Nadja Sell Я понимаю что они обязаны взять, а вот процессуально как правильно написать? Я не юрист с этим не знаком, что то подобное сойдет?
Предоставить информацию еирц в суд которым вынесено постановление. Т.е. обжаловать
Nadja Sell Есть возможность образец накидать?) кроме тех выписок что с ЕИРЦ
Елена Колосовская Образцов целая куча в интернете. Но насколько я знаю вы как лицо физическое можете описать проблему, доводы и тд, своими словами от руки. Главное верно указать кому направленно "заявление", адрес имена фамилии и ТД. Указать все даты, когда получили куда, номер дела и т.д.и на кого. Т.е. любую информацию. И что по моему мнению личному не маловажно, постараться занести в канцелярию того самого суда лично. Писать в двух экземплярах идентично. Один в суд или куда бы то ни было, второй у вас на руках с печатью о том что такого-то числа у вас приняли аналогичное заявление. На крайний случай заказным письмом с сохранением номера отправки квитанции и ТД. Чем больше бумаг тем лучше.
Скажи им что ты им двоечку пропишишь если они от тебя не останут
Nadja Sell Боюсь тогда уже не отменю?