Прочие юридические вопросы
рядом с домом (почти во дворе) открыли ночное кафе. Всю ночь возле него крик, разборки и т. д. Можно ли добиться его закрытия?
Если данное помещение в собственности, то Вы ничего не сделаете . .так как собственник имеет право и то до 23 часов. Если данное помещение арендуется, то Вы можете письменно обратится к собственнику с претензией и после уже в прокуратуру с заявлением, в котором Вы, собрав подписи жильцов, описываете свою просьбу. Если уже и это не подействует, то обращайтесь в суд.
. Очень трудно. . Что мы не делали. . куда не писали. . Все осталось. . как было. . вечером страшно выходить. . разборки пья ные драки. . а летом. . вообще. . ночью просыпались. . от стрельбы..
По-моему, проще поставить себе стеклопакеты с звукоизоляцией.. . Думаю, что администрация кафе с легкостью докажет всем, что они не несут ответственности за поведение своих клиентов за пределами их заведения...
Да, с подобным следует обратиться в суд. И только туда.
Путём пота и крови, может и можно. Но сложно это! Лучше подыскать лучшее место для жилья.
А н хрена закрываать, развлекайся. Можешь увидеть много интересного!!
Санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.562-96
(утв. постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 31 октября 1996 г. N 36)
о допустимых уровнях шума в помещениях жилых и общественных зданий и шума на территории жилой застройки
Согласно Санитарным правилам и нормам,
максимально допустимый уровень шума в жилых домах: днем - 55 дБ, а ночью - 45 дБ.
Статья 10. ФЗ от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОМ БЛАГОПОЛУЧИИ НАСЕЛЕНИЯ": Обязанности граждан
Граждане обязаны:
выполнять требования санитарного законодательства, а также постановлений, предписаний и санитарно-эпидемиологических заключений осуществляющих государственный санитарно-эпидемиологический надзор должностных лиц;
заботиться о здоровье, гигиеническом воспитании и об обучении своих детей;
не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания.
Глава VII. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ САНИТАРНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
Статья 55. Ответственность за нарушение санитарного законодательства
За нарушение санитарного законодательства устанавливается дисциплинарная, административная и уголовная ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Глава 6. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ ПОСЯГАЮЩИЕ НА ЗДОРОВЬЕ, САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ НАСЕЛЕНИЯ И ОБЩЕСТВЕННУЮ НРАВСТВЕННОСТЬ
Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения
Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта
Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
КОДЕКС ГОРОДА МОСКВЫ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан
Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов ...
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей.
Согласно Санитарным правилам и нормам,
Граждане обязаны:
легко.. . специалиста взрывотехника горнодобычи на пенсии надо найти
Соберите подписи единомышленников, заявление, и в суд.
Если парачка жителей приобретёт там спиртное после 23.00 иповедает об этом в компетентные органы, опрос решится очень быстро, Да и колективная жалоба тоже не помешает .
У нас такой... кельдым.. сожгли. .
ну и ваш пора наверно....
Мне кажеться что нет как так хозяен полюбому брал разрешение на его постройку и всё это было учтоно!!
навряд ли это можно сделать...
Согласно КОДЕКСУ ГОРОДА МОСКВЫ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя гражда
Штраф юридическим лицам от 20 000 до 40 000 рублей.
Вот и подумайте сами если каждую ночь вызывать милицию и накладывать на кафе такой штраф -
то - либо они разорятся и закроются
-либо они будут соблюдать тишину
то - либо они разорятся и закроются
-либо они будут соблюдать тишину
Согласно КоАП
статья 6,3 - штраф за нарушение благополучия граждан и санитарных норм ( сюда входят и соблюдение тишины)
на юридические лица - от 10 000 руб до 20 000 руб.
или административное приостановление деятельности на срок 90 дней.
Поэтому смело Вызывайте милицию и требуйте составления протокола по статье 6,3 КоАП.
Думаю что таой штраф отрезвит Кафе и заставит их следить за своими посетителями.