Прочие юридические вопросы
Законно ли устраивать праздники для детей прям во дворе многоквартирных домов, с громкой музыкой, шутами т.д.?
Надоели будить и мешать, что с ними делать
Устраивать праздники для детей прямо во дворе многоквартирных домов допустимо, если это не противоречит местным законодательным актам и не нарушает права жильцов дома. Однако необходимо соблюдать определенные правила и учитывать интересы жильцов, в том числе снизить уровень громкости музыки и обеспечить безопасность всех участников мероприятия, включая детей. Если уровень шума или иные нарушения доставляют дискомфорт жильцам, то необходимо немедленно принимать меры для уменьшения его. Кроме того, необходимо получить соответствующее разрешение от местных властей и соблюдать их требования
в дневное время вполне законно.
Скажем так, это не запрещено законом.
Законно, если время этих празднество не выходит за оамки ограничений по шуму
Вы бы хотя бы раз прочитали Основной закон Вашей Родины. Называется Конституция, особое внимание уделите ст. 1. А потом поищите закон, который запрещает подобное. Наверное такие праздники не среди ночи устраивают.
Ovezov Serdar
Мне всю конституцию перечитать, что бы узнать, можно под окнами праздники проводить или нет, наверно я поэтому и вопрос тут задал, что бы время свое не тратить, для этого специальные отведенные места должны быть, что бы шум никому не мешал, у разных людей разные графики работы , кто-то в ночь работает и ему клоунада эта на х не упала
Обычно заранее предупреждают.Это кстати всё делается на местном уровне,по поводу шума.У нас можно шуметь в будни с 9-00 до 12-00,и с 13-00 до 22-00.А в выходные ещё меньше.
Ладно хоть что-то проводят для детей,а не как раньше по стройкам,заброшкам лазали.
У нас и показательные выступления по самбо,концерты.
Меня больше бесит когда машины начинают шкрябать под окном в 4 утра,иди в гараж ставь с обогревом хрена ли ты его под окном скребёшь каждое утро.Ну купи себе тёплый тен на машину.))
Проведение праздников, особенно детских, законом не запрещено. Почему все вокруг должны на цыпочках ходить во время Вашего дневного сна? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Если Вам мешает уличный шум -поставьте окна с шумоизоляцией и спите на здоровье.
Татьяна Безгодова
Однако, когда какой-либо шум мешает спать деточкам, это почему становится проблемой опять всех остальных, а не конкретной семьи, которая не поставила в детской «окна с шумоизоляцией», не сделали полную шумоизоляцию квартиры. Честно, праздники, особенно детские, проходящие с орущей музыкой и вопящими детьми каждые выходные под окнами, уже надоели. В выходные хочется отдохнуть в тишине и комфорте, а не в закупоренной наглухо квартире.
Изучай законы тишины в своей местности. В основном это до 23:00.
Да и не каждый же день это происходит, почему бы не погулять? Лишь бы мусор после себя убирали
Нина Поливач
А чего скрыл,всё верно.
Пока это не после 22.00 законно полностью.
Хватит днем спать, выходи порадоваться за людей.
До 11 шуметь можно, после нельзя