Прочие юридические вопросы

Почему меня не любит мама? Постоянно сравнивает с другими, гнобит, унижает

Потому, что такая она. Не научили. Забейте, Вы уже взрослая самостоятельная девушка
Андрей Бильдя
Лучший ответ
Потому что позволяешь ей это делать.
Сравнивать нельзя. Это плохо. Это унижает достоинство ценность каждой личности
Вера Тарасова
Камила Стариченко А как же на состязаниях спортивных? Не сравнивают кто лучше, кто победитель?
Камила Стариченко Речь шла о сравнивании? Слабого это должно стимулировать для улучшения своих показателей, конкуренции, др...
Потому, что пора обретать самостоятельность и жить отдельно.
гуглите: гордыня. отсутствие любви. Торсунов или Лазарев. причины и последствия.
психосоматика.
потом гуглите как открыть сердце.
например https://www.youtube.com/watch?v=uSMgviuqhZk&list=PLTA0X9dlJfo-bxaDSkTD-efmE8u8ANmj5
Считается, что конфликты в семье, это тренировка к конфликтам, которые будут во внешнем мире, причем намного больнее. На чувства других не всегда просто влиять, что касается чувства любви, то проверьте себя, есть ли у Вас чувство любви к Вашей маме и как оно проявляется. Мама о Вашей любви знает?.
Сергей Артюх
Проблема не в этом. Зачем тебе эта любовь?
есть такие, не ты одна такая. не надо злиться. просто жить на расстоянии с ней, иначе нервы вымотает. чтобы не могла приехать и делать нравоучения,. удачи!
Видимо она несчастный человек, не самореализовалась в жизни и вымешает это на тебе. Один выход поставить цель и обрадовать ее своими успехами. А возможно она так тебя любит, но просто не может по другому, ее так воспитали или окружение такое.
Дмитрий Fedotov
Приезжай ко мне. Я унижать не буду...
Она злобный и токсичный тиран.
У меня такая же.
Терпеть ее не могу и не разговариваю.
Все твои проблемы в личной жизни - от того го*на, что она заложила при воспитании.
Так ты - красивая, миловидная и внешне все в порядке. Но вот в голове (точнее, в самооценке и критериям, по которым выбираешь мужчин) - нужно работать над этим.
За что не любит? Что сравнивает?
Ксения Муляр