Прочие юридические вопросы

как защетить ребёнка от матери употребляющей алкоголь Ребенок живет с отцом терпит любя маму свою и её издевательства

Через суд ставить вопрос о лишении ее родительских прав. Прав ее сразу никто не лишит, но в суде, даже отказывая в удовлетворении исковых требований о лишении родительских прав ей вынесут предупреждение об изменении отношения к своему поведению и о том, что в следующий раз ее лишат. Помогает очень сильно.
Удачи.
Фархад Касманбетов
Лучший ответ
Только вы можете помочь этой женщине и своему ребёнку, что нам учить надо вас??? Будте повнимательней, позаботливей, а то что женщина начала пить... не Вы ли ...причина??? Сами и спрооцировали, скорее всего. Удачи!!!
Ардрей Левда
убери бутылки
обратитесь в суд с заявлением о лишении ее родительских прав. но для этого вам необходимо будет еще обратиться в отдел опеки и попечительства. там напишите заявление что она пьет. в воспитании ребенка не принимает участия. если будут свидетели то отлично. если стоит на учете у нарколога по поводу алкоголизма то приложите эту справку. к вам придет комиссия по проверке бытовых условий. если она в этот день будет еще и пьяная то это будет подтверждением ваших слов. с ней проведут беседу . если не подействует раз .другой. то суд ее лишит родительских прав.
Zhandos Zhanabek
Если вы его отец, то попробуйте ИЗМЕНИТЬСЯ! Станьте тем, кем вы никогда прежде не были.. . А она все сама увидит и будет также видеть и своё дитя. И алкоголь будет неуместен в ВАШЕЙ НОВОЙ СЕМЬЕ.
Cаша Веселов
остановить пьющего человека очень трудно. лечение ввиде кодирования останавливает некоторых людей максимум на год. если у женщины есть желание бросить пить-то есть шанс помочь ей. но и в этом случае многое зависит от человека, который будет рядом и постоянно помогать и контролировать... но с уверенностью скажу-если честно, то это неизлечимо. труднее ребенку-он будет любить маму и пьяную. это замкнутый круг. дать совет тяжело