Прочие юридические вопросы
Учитель в школе унижает и .п.Загяните плз, хочу услышать ваше мнение.
Здраствуйте!Я обращаюсь к вам за помощью по той причине что учительница по математике каждый день в школе унижает меня.Например когда у меня небыло дневника на парте она выставила меня из класса,а когда она мне сказала выйти половина класса тоже начинает доставать дневники, хоть она это и видит но выставляет за дверь именно меня.Когда меня выгнали из кабинета я постоял за дверью минут 20 гдето,было скучно,я взял телефон и решил послушать музыку в наушниках,поскольку я знаю эту учительницу уже лет 5 я знаю что если она выгоняет из класса фиг потом впустит.Стою слушаю музыку и тут выходит училка и ничего не говоря вырывает у меня телефон из рук и говорит что вернёт в конце учебного года,я ей говорю что я был не на уроке и непонимаю чего у меня телефон забрали,она начинает говорить что я ей типо хамить начинаю)она идет к классному руководителю отдаёт ей телефон и говорит что напишет заявление директору и меня выгонят из школы.На следующий день приходит моя мама в школу,поскольку я маме рассказал всю ситуацию и она знает эту училку уже не первый год у меня с этим проблем небыло,так вот приходит она к учительнице по математике и говорит что я ей рассказал всю ситуацию и просит чтобы учительница рассказала свою версию,и тут училка начинает на мороз всё спускать,как будто ничего и небыло,хоть и были крики что меня выгонят из школы.В итоге мама ушла со школы непонимая что учительница от неё хотела.Теперь эта же учительница специально каждый урок алгебры говорит чтобы все решали примеры по очереди,ну вышел я решить,не решил)она мне чисто в лицо сказала что задавит меня единицами,и каждый урок говорит что я умственно отсталый и если какойто мой одноклассник не решает пример она говорить что он(а) становиться как я,помоему это оскорбление.Я её вообще не трогаю я даже пытался поладить с ней сначала всё было норм а потом она вдруг начала иметь меня и я понел что с этой ***** нельзя по нормальному.Прошу если вам было не в лом читать всё это скажите, то что она так поступает со мной это законно?Если нет то будьте добры укжите какие она права нарушает.
20 лет назад в моем классе было что-то подобное. Преподаватель жутко ненавидела 2-х не самых плохих учеников (не грубиянов, не прогульщиков) , кроме того, это были девочки, очень смирные, одна из них-отличница. Так вот преподаватель умудрялась за 45 минут поставить им по 5-6 двоек, причем оскорбляла жестко их родителей. Девочки доходили до истерик, но родители молчали - были советские времена и права качать было не принято... .
В Вашем случае, на Вашу защиту могут встать только родители - они Ваши законные представители. Ну что это даст? Школьная система мало изменилась. Напишите заявление директору - директор всем телом ляжет на защиту своей задней части в лице данного педагога. Напишите в Министерство образования - история будет та же.
Реально написать заявление о переводе в другой класс, где данный предмет преподает другой педагог. А пока, необходимо выработать правильную линию поведения. Отказывайтесь покидать урок по её приказу (оставайтесь в классе! ) Вы обязаны посещать урок - Вы это выполнили, а она обязана преподавать (это ее должностная обязанность) . Если настаивает - пусть приглашает в класс директора, требуйте составление акта об отстранении от занятия! На это никто не пойдет.
Почему, когда Вас выставили из класса, вы не пошли к директору с жалобой на действия преподавателя? Вы стали праздно проводить время, провоцируя педагога.
То, что преподаватели живые люди и случаи ненависти к ученикам нередки - факт, но уважаемый, при таком раскладе и Вы должны себя вести так, чтобы не дать ей радости найти причины к Вам придраться (и уметь защищать себя и свои права).
пусть твоя мама поговорит с директором о поведении этой учительницы ...ты ходишь в школу, чтобы получать знания . а не стоять за дверью.. . отбирать у учеников личные вещи она не имеет права.. . то, что она унижает ученика и гнобит говорит о её непрофессионализме. . если директор её не приструнит можно написать заявление в ГОРОНО....
Снимите все это на камеру или на диктофон хотябы запишите. Можете попросить друзей, чтобы они это сделали. Потом с этими доказательствами - в нужное место.
а назло ей стань отличником и задави ее своими знаниями.
т елефон забирать не имеет право, унижать тоже. если она решила задолбать, пиши на неё жалобы на имя директора, принять обязаны, хоть каждый день, в двух экземплярах, один с отметкой о приёме себе. боишься сам, пусть хоть родители относят, и собирай подтверждения. через месяц учитель тебя боятся будет. потрать сотню две, зайди к адвокату, популярно тактику объяснит.
застрелись нытик! сам косячиш и тут ноешся
Постарайтесь изменить отношение к учебе и учителю. Если не поможет и унижения продолжатся, то идите к директору и решайте с ней все вопросы.
Попробуй заранее подготовиться к теме и выйди к доске подкованным.
У нас по алгебре примерна такая же сволочь была, на нее никто не могу подействовать. Причем преподавала она не очень хорошо и это мягко сказано. Ее истерик шарахались даже учителя и директор. Так к чему я про подготовку. . найди репетитора, попроси кого-нибудь из одноклассников помочь. Приходи на урок готовым, проверяй каждую мелочь, чтобы ей не за что было тебе на законных основаниях высказывать, а вот остальное ты точно сможешь назвать придирками и пожаловаться куда надо.
и да - выставляя тебя из кабинета на уроке, она нарушает закон, какой правыда не помню.
В то время я тоже ещё училась. У нас был учитель алгебры. Она была...высокомерной. Любила хорошистов и детей, у которых мамы/папы при деньгах. А я? А я ее предмет не понимала. А в школе как? Не понимаешь предмет— учитель гнобит/оскорбляет.
Короче, учитель сказала классу:
—отгадайте, какая у нее оценка? Я вам за это 4-ку поставлю! Бесплатно!
На род.собрании про меня всегда говорила, что логики нет.
(Самое смешное это то, что если учителю дать денег, то она будет объяснять кратко и понятно. И брала она не всех, а у кого МНОГО денег.). Интересно, учителя так должны вести? Нет, я все понимаю, что я дура, должна, наверное, с рождения умереть и все такое...Но поведение учителя нормальное? Почему все учителя защищают таких? Неужели нельзя просто попробовать по-другому объяснить? (
Пс, кстати, жаловаться директору не вариант. Все ее коллеги пойдут против Вас. (У меня так было). И завуч с директором тоже. Нашу учительницу считали профи. Так что, я запуталась...хорошие учителя так должны вести?
Короче, учитель сказала классу: