Прочие юридические вопросы
Люди в знак протеста переходят туда-сюда дорогу на зебре без светофора, Что они нарушают, перекрывая движение таким обр?
Люди в знак протеста переходят туда-сюда дорогу на зебре без светофора, Что они нарушают, перекрывая движение таким образом? За что их можно привлечь?
Мотив на совершение хулиганских действий имеется. Они же целенаправленно, в знак протеста останавливают транспортный поток. Есть состав ч. 1 статьи 20.1 КоАП РФ так как имеет место быть явное проявление неуважения к обществу.
Но, полагаю, больше тут подходит состав ч. 3 статьи 20.2 КоАП РФ. Логично, что люди не будут просто так собираться вместе и ходить по зебре туда и обратно, останавливая движение транспорта. Это именно акция протеста, уверен, что несанкционированная.
Действия (бездействие), предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, повлекшие создание помех функционированию объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, движению пешеходов и (или) транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры либо превышение норм предельной заполняемости территории (помещения), -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, или обязательные работы на срок до ста часов, или административный арест на срок до пятнадцати суток; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.
Абсолютно ничего не нарушают!
Ну нравится им ходить!
Просто хулиганят. Их не привлечь.
...За что их можно привлечь?...
За шею.
На крайняк - за член.
За шею.
На крайняк - за член.
Разрушают здравый смысл.
Протестуют против водителей? Хотят стереть забру? В понедельник на работу пешком пойдут? Брусчатку переносят? Сапоги разнашивают?