Прочие юридические вопросы
Если ребенок 11-ти лет совершит убийство, какое наказание к нему будет применяться, и будет ли вообще?
Если ребенок 11 лет совершит убийство, какое наказание к нему будет применяться, и будет ли вообще? (ну младшего брата например зарежет)
Несовершеннолетние в возрасте от 11 лет на основании постановления судьи могут быть помещены в специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа, если они не подлежат уголовной ответственности в связи с тем, что к моменту совершения общественно опасного деяния не достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность.
Возможно помещение в специальную школу, это хуже тюрьмы.
Уголовное наказание только с 13 лет. Даже за убийство. До 13 ответственность несут родители
В 11 лет он не достиг возраста наступления уголовной ответственности и как ребёнок не в полной мере ещё может осознавать свои действия, поэтому состав убийства как умышленного причинения смерти не образуется. А за причинение смерти его будут воспитывать.
Учёт в комиссии по делам несовершеннолетних.
Разборка судебная и по выяснению обстоятельств возможно колония для несовершеннолетних. Родителям или опекунам возможно лишение родительских прав.
Ну а дальше - что скажет наш суд... самый судный в мире!
на кол посадят
ниче страшного, скажет что нечаянно или что не помнит или что старший брат издевался над ним
спец школа.
как тюрьмой для малолетних не назовёшь. Самое страшное место. Ибо дети своей жестокостью безграничны. Так же как у взрослых там "опускают" убийц совсем маленьких детей. (Не без помощи воспитателей). Короче для тебя там будет АД.
не убивай никого
Колония. Родителей за решётку.
мамашу и папашу в тюрьму, ребенка в колонию