Прочие юридические вопросы

Вызывают на допрос по уголовному делу в качестве свидетеля

Везде написано, что лучше идти на сие мероприятие с адвокатом. Ищу по сайтам и не могу понять в прайсе - в каком разделе искать. Хочу понять - сколько это будет стоить. Подскажете?
Сергей Тен
а за чем Вам адвокат при допросе в качестве свидетеля, насмотрелись фантастических фильмов прошлого века, произведенных в США. Адвокат за Вас показания давать не будет. И рот также не сможет Вам заткнуть. Посидит рядом и все. В таком случае, какой смысл в присутствии адвоката? А цены, цены - договорные.
Жадыра Гинаятова
Лучший ответ
Сергей Тен Да не столько фильмов, сколько тв. Понимаю частью мозга, что тв это зло, но и среди знакомых ходят разные слухи. Не за что это круто... Самое моё злостное нарушение - пиво в парке. И то раз в жизни.
Жадыра Гинаятова Толку от адвоката в Вашем случае не будет.
Свидетель - очевидец происшествия, лицо, которому что-либо известно о событии. Следует прийти и правдиво рассказать, что знаете. Вам никакие обвинения не выдвигаются, адвокат не нужен. Адвокат за свидетеля показания давать не будет, он же не очевидец. Нет, ну если хотите тупо денег потратить...
Паспорт не забудьте.
Софья Иванова
Сергей Тен Тупо не хочу. Опасаюсь просто. Может "ящик" пересмотрел. Были программы где показывали, как из не причастных делали виновных...
Если ни чего не натворили,
то адвокат вам не нужен.
Если есть какой то грешок,
следователь может сначала
допросить в качестве свидетеля
(тактика есть такая в следствии),
потом сразу в качестве подозреваемого
в совершении преступления. С этого
момента полагаю нужен адвокат.
Если у вас не средств на адвоката,
следствие обязано предоставить его
бесплатно. На этом надо настоять,
тк следак будет отговаривать - типа
бесплатный адвокат защищать будет
спустя рукава. По опыту это не так.
Во первых адвокату его работу
оплатит государство, во вторых -
для адвоката репутация дороже денег.
Олег Самусев
Сергей Тен Грешка нет. Совсем нет. Но когда первый раз пришла повестка я был в отпуске и жена звонила туда, что бы объяснить что меня нет и я не могу явиться. Следак сказал, что дело о похищении ребёнка четырёх летней давности. Якобы они вызывают всех, кто находился в радиусе действия вышки сотовой связи. Не знаю - правда ли это... Ну в Сети говорят, что отдельные личности не гнушаются искажать правду. Вот дело то не шуточное. Поэтому и думаю про адвоката, что бы случайно не подписать что-то не то.
Вот, например. В разделе "Адвокат на предварительном следствии"

Лучший и бесплатный адвокат - 51 статья Конституции РФ. Также рекомендую изучить УПК РФ. Хотя бы статьи, связанные с допросами, свидетелем и подозреваемым.
Wadim Shernyshov
«А я бы не ходил. Кардинал - не дама. Разговор пойдёт не о любви.» (c)
Дмитрий Большаков По делу, позвоните - приценитесь. У нас от 10.000
Если получили повестку заказным письмом или в руки под роспись, то в повестке должно быть указано, что вызваны в качестве свидетеля. Явиться обязаны.
Если повестку бросили в почтовый ящик, то можно ее выкинуть.
Нина Черных
Олег Самусев можно выкинуть,
но лучше сходить.
сделают принудительный привод,
только нервы себе портить...