Прочие юридические вопросы

Возьмут ли в армию, если в военкомате поставили следующие диагнозы?

В бумаге с диагнозами написано: ВСД по гипертоническому типу, хронический гастрит, ГЭРБ, грыжа ПОД, пищевая аллергия. Возьмут ли в армию с ними и почему?
Есть большая вероятность.
U=
Ulzhan =)
Лучший ответ
1) Для освобождения по ВСД нужно наличие частых обмороков не менее 1 раза в месяц на протяжении не менее 6-ти месяцев, зафиксированные в мед. документах (мед. персоналом или скорой помощью).

2) Для освобождения по храническому гастриту нужно, чтобы у призывника было следующее:
а) Снижена функция желудка (в т. ч. секреторная, кислотообразующая).
б) Наблюдается нарушение питания (ИМТ 18,5 - 19,0 и менее).
в) Длительное лечение в стационаре, не менее 2-х месяцев.
г) Отсутствие облегчения симптомов после полученного стационарного лечения.
д) Частые рецидивы.
Призывнику, который планирует получение военного билета по гастриту, необходимо при выраженных желудочных болях и симптомах обращаться к своему лечащему врачу. Любые хронические заболевания имеют тенденцию к рецидиву в весенний и осенний периоды, в это время призывнику важно обращать внимание на проявление болезни и обязательно обращаться за помощью к врачу. Самостоятельное лечение приводит к невозможности доказать болезнь и как итог доказать основание для освобождения от службы. Если симптомы проявляются слабее, а рецидивы непостоянны, то в этом случае возможно получение другой категории годности.

3) Для освобождения по гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ), рефлюкс-эзофагит нужно, чтобы было что-то из следующего:
а) Рефлюкс-эзофагит 2 и 3 степени тяжести с частыми обострениями;
б) Рефлюкс-эзофагит при наличии незначительного нарушения функций;
в) Рецидив рефлюкс-эзофагит 2 и 3 степени тяжести, возникший после хирургического лечения рефлюкс-эзофагита;
г) Не рубцующаяся язвенная форма рефлюкс-эзофагита длительностью более 2-х месяцев;
д) Частые обострения рефлюкс-эзофагита и умеренные нарушения функций (обострения более двух раз в год).
Обострение необходимо подтвердить мед. документами (данные из личной карты, стационарное или амбулаторное лечение, результаты исследований, заключения консультации гастроэнтеролога).

4) Для освобождения с грыжей пищеводного отверстия диафрагмы (грыжей ПОД) должна быть существенная слабость диафрагмы в области пищевода. Чем сильнее диафрагма не способна поддерживать сообщение органов, тем сильнее их смещение. Следовательно, с грыжей ПОД в армию не берут при значительном смещении (попаданием части желудка и кардии, брюшного отдела пищевода в грудную полость и так далее).

5) Для освобождения с пищевой аллергией у призывника должны быть выполнены следующие пункты:
а) Наличие явных симптомов (клинических проявлений).
б) Подтвердить аллергию на продукты необходимо в стационарных условиях (только в учреждении, результаты которого обязательно будут рассмотрены ВВК).
в) Пищевая аллергия проявляется на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих.
Если история болезни призывника соответствует этим параметрам, тогда у него появятся шансы на освобождение от армии.
Владимир Сергеев Спасибо, на сайте посмотреть я и сам могу. Ctrl + c, Ctrl + v...