Прочие юридические вопросы

Если врачи поставили неправильный диагноз либо неправильное лечение можно ли их как то привлечь за это?

с тех пор прошло несколько лет
Гиблое дело. Проще мента посадить
Kamal Ibrahimov
Лучший ответ
Ошибки диагностики
Можете написать претензию в Росздравнадзор
Вам дадут ответ
По результатам будет понятно, есть ли основания для обращения в суд
И экспертизу медицинскую за свой счет пройти, чтобы было заключение, в чем именно выражалась ошибка диагностики и лечения и в чем заключается вред здоровью и какой тяжести этот вред
После этого можете взыскивать с клиники компенсацию вреда здоровью и морального вреда
Олег Кульча
Это нереально. Для того, чтобы в суде выставить доказательство, что диагноз был поставлен неправильно, нужно будет чтобы это заявил другой врач. А там круговая профессиональная порука. Так что бесполезное это дело.
У меня младшего брата полтора месяца лечили от туберкулеза. Кололи лошадиные дозы антибиотиков. Ничего не помогало. Отослали анализы в Новосибирск. Оказалось, что у него вообще нет никакого туберкулеза, а уже запущенная форма менингита. И уже на той стадии, когда лечение бесполезно. Впал в кому. Скончался. Парню было 23 года. Осталось 2 детишек.
Не докажете. Тем более через несколько лет.
Да. На экспертизу подавайте все документы и в суд.
Лариса
да. со справкой от патологоанатома в роспотребнадзор
Гиблое дело. Проще мента посадить. Для того, чтобы в суде выставить доказательство, что диагноз был поставлен неправильно, нужно будет чтобы это сделала специальная врачебная коммисия ,большинством голосов встала на вашу сторону и подтвердила все .А Им это нужно , сегодня он а завтра может и член коммисии быть на его месте
А там круговая профессиональная порука. Так что бесполезное это дело.
Нужно доказать это в суде. Что квалификация не соответствует.