Прочие юридические вопросы

Гл. врач просит оформить какой либо документ с работниками о соблюдении врачебной этики, внести новый пунк в ТД, как?

2 способа. Первый – заключить с каждым работником организации дополнительное соглашение к трудовому договору, где следует изложить действующий трудовой договор в новой редакции (с учетом требований новой редакции Трудового кодекса РФ) . Второй – заключить дополнительное соглашение к трудовому договору, изменив в нем соответствующие разделы и пункты. Отдельно в дополнительном соглашении нужно оговорить дату вступления в силу новой редакции трудового договора. Кроме того, важно учесть, что с момента ее вступления в силу прежняя редакция применению не подлежит.

В договоре можно указать пункт о неразглашении медицинской тайны или как правильно пункт такой-то. Соблюдать врачебную этику и не разглашать.. . и также составить данное положение, чтобы работники расписались в нем, как в должностной инструкции
Александр Сасс
Лучший ответ
Ничего сложного. Необходимо заключить доп. соглашение с каждый работником. При этом совершенно необязательно излагать весь ТД в новой редакции. Достаточно просто внести доп. пункт. Обязательно детализировать понятие "врачебная этика".
Ориф Бухараков
пока никак. неизвестно, что такое "врачебная этика"
ну найди в интернете эту этику и пускай все за нее распишутся, что ознакомлены и согласны соблюдать
Марк Крупко
как сформулирован этот пункт. само по себе предусмотрено в должности врачебная этика-как моральный аспект. подразумевает убавлять з\пл с нарушением нов пункта? Пусть конкретно распишет действия, которые собирается карать. Иначе под эту музыку что угодно будет списывать с вас.
Татьяна @tatyana
а что по сути врачебная этика, это не юридический термен.
Ева Тучинская