Очень интересна форма "расписки из интерента" там нет вашей цифровой или "живой" подписи?
ФСБ не занимается этими вопросами, разве что дежурный прапорщик по личному знакомству и с нарушением зкона.
Прочие юридические вопросы
Заняла деньги у брата по расписке из интернета? вопрос внутри
какое ФСБ? о чем он? !
ФСБ такими вопросами не занимается.
А его записи многое не сделают, так как подделать звук может почти любой школьник.
Максимум что он может сделать, это подать в суд. да и там не все так быстро будет.
А вообще странный у вас брат. "добрый" такой
ФСБ такими вопросами не занимается.
Чистой воды развод со стороны брата.
Ни какого ФСБ не будет.
У вас классическая ситуация займа денег. На какой срок брали деньги . когда должны отдать. Если срок прошел то вернуть конечно придется возможно у брата получится насчитать проценты по 395 ст. ГК РФ.
Но все это, если не получится решить мирным путем, тольков судебном порядке.
Так что не переживайте про ФСБ и диктофоны это все ерунда
Ни какого ФСБ не будет.
расписка по интернету-все равно что расписка на туалетной бумаге, которую потом использовали по назначению. дай бог памяти, расписка на сумму более 5000МРОТ подлежит нотариальному заверению, а все что ниже этой суммы-простая письменная форма. то есть на бумаге, с подписями. и срок возврата средств должен быть указан обязательно. а так, по интернету... скажу одно-повезло вам с родней. и кроме того, взысканием сумм ФСБ не занимается, поскольку это не их компетенция. а вот вы сами прекрасно можете подать на собственного брата (раз уж для него нет ничего святого) в милицию за вымогательство и угрозы. и посмотрите, кто кого.
А где вопрос?