Прочие юридические вопросы
Как оформить прописку на даче, если по документам это просто земельный участок в ДНТ?
Регистрация в домах, построенных на участках садового некоммерческого товарищества (СНТ), допустима только при соблюдении ряда условий:
Участок земли должен располагаться в пределах населенного пункта с категорией «земли населенных пунктов» или «земли сельскохозяйственного назначения». Дому в лесу не смогут присвоить адрес.
Дом должен быть зарегистрирован, как жилой.
Дому должен быть присвоен адрес.
Дом должен соответствовать градостроительным регламентам на садовых участках (иметь не более 3 этажей, не относиться к многоквартирным).
Дом должен соответствовать требованиям к жилым помещениям и быть пригодным для круглогодичного проживания.
https://zakonguru.com/nedvizhimost/prava/registracija/propiska-na-dache.html
Дому должен быть присвоен адрес.
Регистрация в России оформляется только в жилом помещении
а НИКАК
мало того, что дом должен быть официально зарегистрированным, он еще должен быть признан годным для круглогодичного (постоянного) проживания
Ну так и оформляй. Построй из веток халабуду, переоформи участок земли в соответствии с ныне действующим законодательством. Убрав из него Д и заменив на С.
Приведи комиссию, покажи им, как зимой спишь в своей халабуде.
За сутки до этого все облей водой, им буш говорить, что это "фундамент"
Вы определитесь у Вас только земельный участок или садовый дом? регистрацию осуществляют в жилых помещениях, а не на земельных участках. Кроме того, регистрация возможна на даче, только если у Вас нет другого жилья (если имеете долю в квартире, то о регистрации в СНТ лучше забыть). Если есть садовый домик, то на него прежде всего необходимо зарегистрировать право собственности. После этого обращаетесь к эксперту для получения заключения, что Ваш дом является жилым. После этого с Выпиской из ЕГРН, подтверждающей Ваше право собственности на садовый дом, и заключением эксперта обращаетесь в муниципальную администрацию, на территории которой располагается эта недвижимость, с заявлением о присвоении адреса. После того, как адрес будет присвоен, можете регистрироваться.
На земельный участок никого зарегистрировать нельзя. У Вас должен быть оформлен дом как жилой и вот туда можно зарегистрироваться
Никак не оформите регистрацию по месту жительства, и особенно на земельном участке. Для регистрации на даче, дом должен быть признан жилым, и соответствовать своему назначению. А именно, в нём должна быть вода, свет. канализация, и только в этом случае, администрация города (поселения), может признать его жилым и разрешить в нём регистрацию.